Advertisement

Advertisements

यमुना के कटाव से सड़क धंसी, ग्रामीणों का जनजीवन अस्त-व्यस्त#AgraNews

Dharmender Singh Malik
1 Min Read
गांव पारना जाने वाली सड़क यमुना नदी के कटाव के कारण बुरी तरह क्षतिग्रस्त

आगरा (जैतपुर): क्रांतिकारी विद्यावती राठौड के गांव पारना जाने वाली सड़क यमुना नदी के कटाव के कारण बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई है। पिछले तीन दिनों से सड़क पर चार से छह फीट तक मिट्टी जम जाने से पारना, पुरा चतुर्भुज, नगला सुरई, फकीरे की मढैया, नगला मनू जैसे कई गांवों के लगभग 20 हजार लोग बाहरी दुनिया से कट गए हैं।

ग्रामीणों के लिए ट्रैक्टर-ट्रॉली एकमात्र साधन बन गया है, लेकिन सड़क की खराब स्थिति के कारण इनका चलना भी मुश्किल हो गया है। पैदल या बाइक से आवागमन तो लगभग नामुमकिन सा हो गया है। बीमार होने पर अस्पताल पहुंचना और अन्य आवश्यक कामों के लिए लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

See also  आगरा के भिड़ावली गांव में श्रीमद् भागवत कथा का भंडारे के साथ समापन, हजारों श्रद्धालुओं ने लिया प्रसाद

ग्रामीणों ने प्रशासन से सड़क की मरम्मत और मिट्टी हटाने की मांग की है। उन्होंने कहा कि जब तक सड़क पूरी तरह से बहाल नहीं हो जाती, तब तक उनका जनजीवन अस्त-व्यस्त रहेगा।

सोशल मीडिया पर इस समस्या को लेकर कई वीडियो वायरल हो रहे हैं, जिनमें सड़क की दयनीय स्थिति को दिखाया गया है।

जैतपुर के एडीओ पंचायत विजेन्द्र बहादुर रायजादा ने बताया कि लोक निर्माण विभाग द्वारा सड़क की मरम्मत का काम शुरू कर दिया गया है।

Advertisements

See also  जलेसर में 1.32 लाख रुपये की लूट का पर्दाफाश, मध्य प्रदेश के तीन बदमाश गिरफ्तार
See also  पत्नी को छत से फेेंका था, पुलिस ने किया गिरफ्तार
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement