शिक्षा: चुनौतियों का सामना करने की कुंजी – डॉ. जितेंद्र बच्चन

Saurabh Sharma
2 Min Read

गौतमबुद्ध नगर: पीआईआईटी कॉलेज, ग्रेटर नोएडा में नए शैक्षणिक सत्र 2024-25 के विद्यार्थियों के लिए आयोजित ओरिएंटेशन कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि समाज कल्याण फेडरेशन ऑफ इंडिया के अध्यक्ष डॉ. जितेंद्र बच्चन ने शिक्षा के महत्व पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि शिक्षा न केवल ज्ञान प्रदान करती है बल्कि जीवन की चुनौतियों का सामना करने की क्षमता भी विकसित करती है। सकारात्मक सोच, संस्कार और संस्कृति को अपनाकर विद्यार्थी उज्जवल भविष्य का निर्माण कर सकते हैं। उन्होंने शिक्षा को केवल एक डिग्री प्राप्त करने का साधन न मानते हुए इसे देश और समाज के विकास में योगदान देने का माध्यम बताया।

See also  Agra News : जीतने का जुनून, खिलाड़ियों का सम्मान

कार्यक्रम में हायर एजुकेशन परिषद उत्तर प्रदेश के अध्यक्ष प्रोफेसर (डॉ.) बी.एस. राजपूत और पीआईआईटी ग्रेटर नोएडा के चेयरमैन प्रोफेसर (डॉ.) भरत सिंह भी मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे।

सभी अतिथियों ने विद्यार्थियों को शुभकामनाएं देते हुए उनके उज्जवल भविष्य की कामना की।

पीआईआईटी के चेयरमैन प्रोफेसर (डॉ.) भरत सिंह ने विद्यार्थियों को लक्ष्य प्राप्ति के लिए समर्पण और अनुशासन का महत्व बताया। उन्होंने कहा कि कड़ी मेहनत और दृढ़ इरादे से ही सफलता प्राप्त की जा सकती है।

कार्यक्रम में विद्यार्थियों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत कर सभी का मन मोह लिया। संस्थान के निदेशक प्रोफेसर आरके शाक्य ने सभी अतिथियों, विद्यार्थियों और अभिभावकों का आभार व्यक्त किया।

See also  Ambedkarnagar: थाना अहिरौली पुलिस ने पॉक्सो एक्ट में वांछित अभियुक्त को किया गिरफ्तार
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement