एटा: बिजली बिल वसूली करने गई टीम पर हमला, जेई के साथ मारपीट

एटा में बिजली बिल वसूली के दौरान जेई पर हमला, विद्युत विभाग ने प्रशासन से की सख्त कार्रवाई की मांग

Pradeep Yadav
3 Min Read
जेई मनीष कुमार जिसके साथ मारपीट हुई

एटा: एटा जिले के कोतवाली नगर क्षेत्र में बकाया विद्युत बिल की वसूली करने गए विद्युत विभाग की टीम पर हमला किया गया। गांव उद्देतपुर नगला चुन्नी में बकाया बिजली बिल वसूली के लिए पहुंचे जेई मनीष कुमार के साथ मारपीट और गाली-गलौज की गई, जिससे विभाग के कर्मचारियों में गहरी नाराजगी फैल गई है।

मारपीट और गाली-गलौज की घटना

विद्युत विभाग के जेई मनीष कुमार और उनकी टीम बकाया बिजली बिल वसूली के लिए गांव नगला चुन्नी पहुंचे थे। आरोप है कि जैसे ही वे वहां पहुंचे, कुछ स्थानीय लोगों ने उनसे गाली-गलौज शुरू कर दी और बाद में उन पर हमला कर दिया। इस हमले में जेई मनीष कुमार को गंभीर शारीरिक और मानसिक चोटें आईं। घटना के बाद मनीष कुमार ने कोतवाली नगर में तहरीर देकर नामजद आरोपियों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है।

See also  दबंगों ने जमीन पर किया कब्जा, विरोध करने पर महिलाओं समेत परिजनों से की मारपीट, पीड़ित ने जैथरा थाने में दी तहरीर, न्याय की लगाई गुहार-

जेई मनीष कुमार का बयान

जेई मनीष कुमार ने बताया कि जैसे ही वे बिजली बिल वसूली के लिए गांव पहुंचे, कुछ लोगों ने पहले उनके साथ दुर्व्यवहार किया और बाद में अचानक उन पर हमला कर दिया। उन्होंने थाना प्रभारी से मामले में सख्त कार्रवाई की मांग की है ताकि ऐसी घटनाओं से सरकारी कर्मचारियों की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके।

कोतवाली नगर पुलिस ने शुरू की जांच

कोतवाली नगर पुलिस ने मनीष कुमार की तहरीर के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने आरोपियों की पहचान करने और उन्हें गिरफ्तार करने के लिए विभिन्न स्थानों पर छापेमारी भी शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इस घटना में जो भी दोषी होंगे, उन्हें कड़ी से कड़ी सजा दी जाएगी।

See also  आगरा: श्यामों मोड़ पर अतिक्रमण हटाने की मुनादी, 'अंधा मोड़' बना दर्जनों हादसों की वजह

विद्युत विभाग के कर्मचारियों का विरोध

इस घटना के बाद विद्युत विभाग के कर्मचारियों में गहरी नाराजगी है। विभाग के कर्मचारियों ने प्रशासन से मांग की है कि दोषियों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएं ताकि इस प्रकार की घटनाओं को रोका जा सके। विभाग के अधिकारियों का कहना है कि ऐसी घटनाएं कर्मचारियों की सुरक्षा को खतरे में डालती हैं और उनके कामकाज में रुकावट पैदा करती हैं।

सरकारी कर्मचारियों की सुरक्षा पर सवाल

यह घटना सरकारी कर्मचारियों की सुरक्षा और कार्य स्थितियों पर सवाल खड़ा करती है। अधिकारियों का मानना है कि जब सरकारी कर्मचारी अपनी ड्यूटी निभाने के लिए जाते हैं, तो उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करना प्रशासन की जिम्मेदारी है। विद्युत विभाग के कर्मचारियों ने इस घटना को गंभीरता से लिया है और कहा है कि इस तरह के हमलों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

See also  आगरा डॉक्टर पुलिस अभद्रता प्रकरण: नहीं बनी बात, एसीपी और इंस्पेक्टर ने माफी भी मांगी पर...नहीं तोड़ेंगे हड़ताल

See also  राष्ट्रसेविका समिति ने शरद पूर्णिमा के अवसर पर कार्यक्रम का किया आयोजन
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement