बाह, आगरा: आगरा जिले के चित्राहाट थाना क्षेत्र के पुरा चतुर्भुज गांव में बुधवार सुबह जमीनी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई। इस हिंसक झड़प में एक महिला सहित कुल 5 लोग घायल हो गए। आरोप है कि मारपीट के दौरान बंदूक लहराकर जान से मारने की धमकी भी दी गई।
क्या है पूरा मामला?

पुरा चतुर्भुज निवासी रिंकी देवी ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि बुधवार सुबह करीब 10 बजे वह अपने खेत में कूड़ा (घूरा) डाल रही थीं। उसी दौरान गांव का लालबहादुर पक्ष बंदूक लेकर वहां पहुंचा और उनके साथ गाली-गलौज करने लगा। जब रिंकी देवी ने गाली देने से मना किया, तो लालबहादुर पक्ष ने उनके साथ मारपीट शुरू कर दी।
रिंकी देवी की चीख-पुकार सुनकर गांव के ही हाकिम सिंह और रामप्रकाश उन्हें बचाने पहुंचे, तो हमलावरों ने उनके साथ भी मारपीट की। आरोप है कि इस दौरान बंदूक लहराकर जान से मारने की धमकी भी दी गई।
दोनों पक्षों के लोग घायल, पुलिस जांच में जुटी
इस मारपीट में रिंकी देवी, हाकिम सिंह और रामप्रकाश घायल हुए हैं। वहीं, दूसरे पक्ष के लालबहादुर और शिवम को भी चोटें आई हैं। लालबहादुर पक्ष ने मारपीट के लिए हाकिम सिंह पक्ष को जिम्मेदार ठहराया है।
चित्राहाट के एसओ रुद्रप्रताप सिंह ने बताया कि सभी घायलों का मेडिकल परीक्षण कराया गया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और पूरे प्रकरण की गहनता से जांच कर रही है। दोनों पक्षों की ओर से आरोप-प्रत्यारोप लगाए जा रहे हैं, जिसके बाद पुलिस निष्पक्ष जांच कर रही है ताकि सच्चाई सामने आ सके और दोषियों के खिलाफ उचित कानूनी कार्रवाई की जा सके।

