आगरा में बढ़ा बाढ़ का खतरा, ये कॉलोनी आएँगी गिरफ्त में, प्रसाशन सजग, टीमें की तैनात

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

आगरा । आगरा में बाढ़, यमुना खतरे के निशान को पार कर चुकी है, स्ट्रेची ब्रिज बेलनगंज के नीचे पानी भरने लगा है। पानी में होकर वाहन गुजर रहे हैं, इन कॉलोनियों को खतरा।

आगरा में रविवार को यमुना का जलस्तर सुबह लो फ्लड लेवल को पार कर गया। इसके साथ ही आगरा के दयालबाग, बल्केश्वर के साथ ही यमुना किनारे के क्षेत्रों में पानी भरने का खतरा बढ़ने लगा है। यमुना का जलस्तर लगातार बढ़ रहा है।

सुबह आठ बजे लो फ्लड लेवल पार कर गई यमुना

आगरा में रविवार को सुबह लो फ्लड लेवल पार कर गया। सुबह आठ बजे यमुना का जलस्तर 495.40 फीट तक पहुंच गया, आगरा में लो फ्लड लेवल 495 फीट है। यमुना के जलस्तर के लो फ्लड लेवल को पार करते हुए सतर्कता और बढ़ा दी गई है।

See also  अछनेरा में एक करोड़ 60 लाख से बनेगा गौ संरक्षण केंद्र, विधायक चौधरी बाबूलाल ने किया शिलान्यास

दयालबाग की इन कॉलोनियों में खतरा

दयालबाग की राजश्री गार्डन, अमर विहार, बल्केश्वर सहित यमुना डूब क्षेत्र के विभिन्न बाढ़ संभावित क्षेत्रों का डीएम नवनीत सिंह चहल ने शनिवार को निरीक्षण किया था। उन्होंने दयाल बाग के राजश्री गार्डन पहुंचे जहां दीवार से लगकर यमुना जल प्रवाहित हो रहा है वहां से लोगों को निकालने के निर्देश दिए। यहां के लोगों के लिए चौधरी बीरी सिंह कॉलेज में आश्रय गृह बनाया गया है। गोताखोर व नाविकों की टीम तैनात की गई है।

इस तरह से बढ़ रहा यमुना में जलस्तर

आज सुबह आठ बजे 495.30 फीट था जो सुबह नौ बजे 495.40 फीट हो गया है। यमुना का लो फ्लड लेवल 495 फीट तथा मीडियम फ्लड लेवल 499 फीट यमुना का हाई फ्लड लेवल 508 फीट है।

See also  अछनेरा में एक करोड़ 60 लाख से बनेगा गौ संरक्षण केंद्र, विधायक चौधरी बाबूलाल ने किया शिलान्यास
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment