कोसमा में भव्य शोभायात्रा, हिंदू नववर्ष और नवरात्रि के शुभारंभ पर दिखा भारी उत्साह

Sumit Garg
2 Min Read
कोसमा में भव्य शोभायात्रा, हिंदू नववर्ष और नवरात्रि के शुभारंभ पर दिखा भारी उत्साह

Ghiror, Mainpuri News: ग्राम कोसमा हिंदू में रविवार को हिंदू नववर्ष और नवरात्रि के शुभारंभ के अवसर पर एक भव्य शोभायात्रा निकाली गई, जिसमें महिलाओं, पुरुषों और बच्चों ने उत्साह से भाग लिया। इस शोभायात्रा में चार सैकड़ा से अधिक लोग शामिल हुए, और यह शोभायात्रा पूरे गांव का भ्रमण करती हुई गई।

उत्साह से लबरेज शोभायात्रा

शोभायात्रा के दौरान लोग भजनों पर नाचते हुए नजर आए, जबकि राष्ट्रभक्ति गीतों और माता के भजनों पर लोग झूमते रहे। “भारत माता की जय”, “वंदे मातरम”, “जयकारा शेरावाली का” जैसे उद्घोषों से पूरा वातावरण गूंज उठा। युवाओं ने जोश और श्रद्धा से इन उद्घोषों का उच्चारण किया। सभी के हाथों में भगवा ध्वज था, जो इस अवसर की धार्मिक और राष्ट्रीय भावना को और भी प्रगाढ़ बना रहा था।

See also  Agra: श्रीराम के पावन काज के लिए जनकपुरी महोत्सव की भव्य तैयारियां

सामाजिक और धार्मिक उत्सव

शोभायात्रा में प्रमुख रूप से अंकुश शर्मा, प्रमोद चौहान, वैभव परमार, अनुज शर्मा, विपिन रघुवंशी, संदीप सिंह, विकास सिंह, अवनीश शाक्य, कमलेश चौहान, धर्मेंद्र प्रजापति, विजेंद्र सिंह, विशाल सिंह, डेविड, राजवीर, कश्यप, राजू, नीरज कुमार, शैलेन्द्र, अजय सविता, सतीश जोशी और अन्य सैकड़ों लोग शामिल हुए।

सुरक्षा के कड़े इंतजाम

इस धार्मिक और सांस्कृतिक कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा के मद्देनज़र भारी पुलिस फोर्स की तैनाती की गई थी। पुलिस ने शोभायात्रा के मार्ग पर सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखी ताकि श्रद्धालुओं को कोई भी परेशानी न हो।

इस भव्य शोभायात्रा का आयोजन स्थानीय निवासियों के बीच सामूहिक उत्सव और श्रद्धा का प्रतीक बना और पूरे गांव में एकता और धार्मिक समृद्धि का संदेश दिया।

See also  पुलिस ने मोबाइल चोर गिरफ्तार कर भेजा जेल
Share This Article
Follow:
प्रभारी-दैनिक अग्रभारत समाचार पत्र (आगरा देहात)
Leave a comment