झोलाछाप डॉक्टरों पर स्वास्थ्य विभाग की कार्रवाई से मचा हड़कंप

Dharmender Singh Malik
1 Min Read

मैनपुरी : जनपद मैनपुरी के मुख्य चिकित्सा अधिकारी के निर्देशन पर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने बिना पंजीकरण के क्लीनिक चला रहे झोलाछाप चिकित्सकों पर बड़ी कार्रवाई की है। इस कार्रवाई में तीन झोलाछाप चिकित्सकों के क्लीनिक को सील कर दिया गया और करीब आधा दर्जन झोलाछाप चिकित्सकों को नोटिस दिया गया है।

जानकारी के मुताबिक, स्वास्थ्य विभाग की टीम ने सोमवार को मैनपुरी शहर के पुसैना रोड, कुसमरा रोड और कछपुरा गांव में छापामार कार्रवाई की। पुसैना रोड पर एक झोलाछाप चिकित्सक की दुकान को सील कर दिया गया। वहीं, कुसमरा रोड पर स्थित गांव कछपुरा पर स्थित नेहा क्लीनिक और आशा फार्मा क्लीनिक को भी सील कर दिया गया। इसके अलावा, अन्य छह झोलाछाप चिकित्सकों को नोटिस दिया गया है।

See also  महाराष्ट्र से आई पर्यटक के लिए आगरा के अर्जित साबित हुए देवदूत, एक्सीडेंट के बाद किया रेस्क्यू

प्रभारी नोडल झोलाछाप डॉ. अजय कुमार ने बताया कि क्षेत्र से लगातार झोलाछाप डॉक्टरों की शिकायतें आ रही थी। इन शिकायतों के आधार पर यह कार्रवाई की गई है। उन्होंने कहा कि आगे भी जहां-जहां से शिकायतें मिलती रहेंगी, वहां भी कार्रवाई की जाएगी।

इस कार्रवाई से झोलाछाप डॉक्टरों में हड़कंप मच गया है। वे कार्रवाई का विरोध करने की बात कह रहे हैं।

See also  आगरा के चांदी कारोबारी की पटना में हत्या, सीसीटीवी में कैद हुआ हत्यारा
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment