Advertisement

Advertisements

आंगनबाड़ी में धांधली: रजिस्टर में 16, हकीकत में सिर्फ 2 बच्चे, केन्द्र संचालिका को मिला नोटिस

Rajesh kumar
2 Min Read

जनपद एटा के विकासखंड मारहरा के ग्राम मेंहनीशोरा स्थित आंगनबाड़ी केंद्र में बाल पुष्टाहार का गबन का मामला सामने आया है। विभागीय जांच में पाया गया कि केंद्र की कार्यकत्री रजिस्टर में 16 बच्चों का नाम दर्ज करती थी, जबकि वास्तव में केंद्र पर केवल 2 बच्चे ही उपस्थित होते थे। इस गंभीर लापरवाही के लिए कार्यकत्री को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।

एटा: जनपद एटा की विकासखंड मारहरा के ग्राम मेंहनीशोरा में आगंनबाडी केन्द्र पर बालपुष्टाहार विभाग में जमकर धांधली की जा रही है। विभागीय सर्तकता के बाद भी केन्द्रों पर तैनात आंगनबाडी कार्यकत्री अपनी मनमानी कर रहीे हैं। ऐसा ही मामला मेंहनी शोरां में मिला जहां रजिस्टर में उपस्थित 16 बच्चों में केन्द्र पर सिफ 2 बच्चे पाये जाने पर विभाग ने कारण बताओं नोटिस जारी किया है।

See also  Model Divya Pahuja: शव को ठिकाने लगाने वाला फरार चल रहे आरोपी रवि बंगा गिरफ्तार, उठेगा कई राज़ से पर्दा

ग्राम पंचायत मेंहनीशोरा के प्राथमिक विद्यालय कैंपस में संचालित आंगनबाडी केन्द्र पर कार्यकत्री द्वारा रजिस्टर में28 बच्चे अंकित किए गये हैं। वहीं केन्द्र पर वीते 29 को एवीपी लाइव चैनल के स्टिंग में आप्रेशन में पाया गया कि केन्द्र पर उपस्थित 16 बच्चों में 2 मिले जिसकी शिकायत बाल पुष्टाहार कार्यालय में की गई। बताया गया कि आशा आंगनबाडी कार्यकत्री मनमाने ढंग से केन्द्र चला रही है। विभाग द्वारा मामले पर संज्ञान लेते हुए सीडीपीओ संध्या चौहान ने कार्यकत्री को कारण बताओं नोटिस जारी किया है। जिससें अन्य केन्द्रों पर तैनात आंगनबाडी कार्यकत्रीयों में हडकंप मच गया है।

Advertisements

See also  योगी सरकार नवरात्रि में कराएगी दुर्गा सप्तशती और अखंड रामायण का पाठ
See also  योगी सरकार नवरात्रि में कराएगी दुर्गा सप्तशती और अखंड रामायण का पाठ
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement