खेरागढ़ में श्री राजपूत करनी सेना ने लगाया रक्तदान शिविर, थाना प्रभारी ने किया उद्घाटन

कागारौल से आए अध्यापक राजीव रावत और उनकी पत्नी गीतांजलि रावत ने जोड़े से रक्तदान किया

Sumit Garg
3 Min Read

खेरागढ़ (आगरा)– कस्बा खेरागढ़ में श्री राजपूत करनी सेना के तत्वाधान में हर वर्ष की तरह इस बार भी लोकहितम ब्लड बैंक आगरा के सहयोग से सर्व समाज का विशाल रक्तदान शिविर आज 20 जुलाई को कस्बे के राधा पैलेस में सम्पन्न हुआ।

खेरागढ़ में रविवार को श्री राजपूत करनी सेना द्वारा आयोजित सर्व समाज के रक्तदान शिविर का उदघाटन खेरागढ़ थाना प्रभारी मदन सिंह व श्री राजपूत करनी सेना के प्रदेश संगठन मंत्री सुभाष चौहान ने फीता काटकर किया।

 

इस रक्त दान शिविर में युवक,युवतियों,पुरूष-महिलाएं ने भी बड़ी संख्या में हिस्सा लिया। इस रक्त दान शिविर में खेरागढ़ थाना प्रभारी मदन सिंह एवं कुछ रक्तवीर पति-पत्नी ने साथ- साथ रक्तदान किया।कागारौल से आए अध्यापक राजीव रावत और उनकी पत्नी गीतांजलि रावत ने जोड़े से रक्तदान किया।इस रक्तदान शिविर में लोकहितम ब्लड बैंक आगरा के निदेशक संजीव जैन और महासचिव अखिलेश अग्रवाल सभी रक्तवीरों का उत्साह बढ़ाने के लिए उपस्थित रहे।

See also  आलमगंज में पीड़ित व्यापारियों से मिलीं मेयर, बोलीं- आमजन का उत्पीड़न करने का किसी को अधिकार नहीं

शिविर में सर्वजातीय के रक्तवीरो द्वारा 70 यूनिट रक्त दिया गया। सभी रक्तदाताओं को पटका पहनाकर एवं प्रमाण पत्र और स्मृति चिन्ह से सम्मानित किया गया।

ब्लड बैंक के निदेशक संजीव जैन ने रक्तदान को महादान बताते हुए कहा एक यूनिट रक्त तीन व्यक्तियों की जान बचा सकता है, इससे ज्यादा पुण्य का कार्य नहीं हो सकता।रक्तदान से जरूरतमंदों को नया जीवन मिलता है और यह समाज में एक सकारात्मक संदेश भी देता है।

ब्लड बैंक के महासचिव अखिलेश अग्रवाल ने बताया कि लोगों द्वारा रक्त दान करने से दिल की सेहत में सुधार, दिल की बीमारियों और स्ट्रोक के खतरे को कम माना जाता है। खून में आयरन की ज्यादा मात्रा दिल के दौरे के खतरे को बढ़ा सकती है। नियमित रूप से रक्तदान करने से आयरन की अतिरिक्त मात्रा नियंत्रित हो जाती है। जो दिल की सेहत के लिए अच्छी है।

See also  रायभा टोल कर्मियों पर ट्रक चालक से मारपीट का आरोप, पुलिस जांच में जुटी

खेरागढ़ थाना प्रभारी ने रक्तदान के पश्चात कहा कि में अनेक बार रक्तदान कर चुका हूँ रक्तदान किसी एक व्यक्ति की जान को तो बचाता ही है बल्कि साथ-साथ में कुछ व्यक्ति के जीवन से जुड़े अन्य परिवारजनों की आशाओं को भी जीवित रखता है, क्योंकि यह किसी भी रक्तदाता को पता नहीं होता कि उसके द्वारा दान किया गया रक्त कितने जरूरतमंद व्यक्ति को मिल रहा है।

शिविर संयोजक सुभाष चौहान ने सभी को धन्यवाद देते हुए कहा कि इस रक्तदान शिविर का उद्देश्य सभी के बीच जागरूकता लाना था कि कैसे रक्तदान से कई लोगों की जान बचाई जा सकती है।

See also  इटावा: मुगलकाल से भी पुराने ठाकुर नरसिंह जी महाराज बाबा गोपाल दास मंदिर में हुई बड़ी चोरी, श्रद्धालुओं में हड़कंप

इस दौरान शिविर संयोजक मनीष सिकरवार और जोगेंद्र सिंह जोगी के साथ विजय सिकरवार,मोनू सिकरवार, जीतेश ठाकुर, पुष्पेन्द्र सिंह, संजय सिकरवार,भाजपा नगर मंडल मीडिया प्रभारी सुमित गर्ग,अपना घर सेवा समिति के संस्थापक रम्मोलाल गोयल,प्रभात जिंदल,प्रमोद मित्तल,समाजसेवी हरीश त्यागी, दीपक उपाध्याय,भाजपा नेता उदयवीर सिंह आदि लोग उपस्थित रहे।

See also  आलमगंज में पीड़ित व्यापारियों से मिलीं मेयर, बोलीं- आमजन का उत्पीड़न करने का किसी को अधिकार नहीं
Share This Article
Follow:
प्रभारी-दैनिक अग्रभारत समाचार पत्र (आगरा देहात)
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement