केंद्र सरकार ने स्वच्छ सर्वेक्षण 2023 के आंकड़े जारी किए। जनपद एटा की चार नगर पालिका परिषद एवं पांच नगर पंचायत की ऑल इंडिया, जोनल और प्रदेश स्तर पर रैंकिंग जारी की गई है। नगर पंचायत जैथरा ने ओवरऑल स्टेट रैंकिंग में 78 रैंक व जोनल स्तर पर 43 रैंक हासिल की है। जनपद में नगर पंचायत अवागढ़ ने ओवरऑल स्टेट रैंकिंग में 58 रैंक में जोनल स्तर पर 28 रैंक हासिल कर जनपद में प्रथम स्थान प्राप्त किया है।
केंद्र सरकार द्वारा स्वच्छ सर्वेक्षण 2023 के आंकड़े जारी किए गए। इस सर्वेक्षण में जनपद एटा की चार नगर पालिका परिषद एवं पांच नगर पंचायतों को शामिल किया गया था। सर्वेक्षण के परिणामों के अनुसार, नगर पंचायत जैथरा ने ओवरऑल स्टेट रैंकिंग में 78 रैंक व जोनल स्तर पर 43 रैंक हासिल की है। यह जैथरा नगर पंचायत के लिए एक बड़ी उपलब्धि है।
जैथरा नगर पंचायत अध्यक्ष विवेक कुमार गुप्ता ने इस उपलब्धि पर खुशी व्यक्त करते हुए कहा कि यह नगरवासियों के सहयोग का परिणाम है। उन्होंने नगर की जनता से अपील की है कि नगर की स्वच्छता को और बेहतर बनाने के लिए नगर की गलियों में कूड़ा-कचरा न फेंके। नगर पंचायत के डस्टबिन और निर्धारित स्थानों पर ही कचरा कूड़ा डालें।
नगर पंचायत जैथरा की इस उपलब्धि के लिए नगरवासियों ने भी खुशी व्यक्त की है। उन्होंने कहा कि यह नगर पंचायत के कर्मचारियों और नगरवासियों के प्रयासों का परिणाम है।
