आधार केंद्र पर महिलाओं और बच्चों को घंटों गर्मी में इंतजार की मजबूरी, सुविधाओं का अभाव

Sumit Garg
2 Min Read

खेरागढ़ – कस्बे के पोस्ट ऑफिस स्थित आधार केंद्र पर क्षेत्र के ग्रामीणों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। खासकर महिलाएं छोटे बच्चों को लेकर घंटों तपती धूप में जमीन पर बैठकर इंतजार करने को मजबूर हैं।

आधार केंद्र पर न तो बैठने की कोई समुचित व्यवस्था है और न ही पानी व शौचालय की सुविधा। लोग सुबह से कतार में लगते हैं और शाम तक इंतजार करते रहते हैं और परेशान होते रहते हैं।

स्थिति यह है कि पूरे केंद्र में केवल एक ही कर्मचारी आधार कार्ड से जुड़ा सारा काम देखता है, जिससे भीड़ का दबाव अत्यधिक बढ़ जाता है। दूर-दराज से आने वाले ग्रामीणों को भी इसी समस्या का सामना करना पड़ता है।
और तो और बिजली चले जाने पर पूरा सिस्टम बंद हो जाता है, क्योंकि केंद्र में इन्वर्टर या बैकअप की भी कोई व्यवस्था नहीं है। इससे कई बार लोगों का पूरा दिन बर्बाद हो जाता है और उन्हें अगले दिन फिर से आना पड़ता है।
भाजपा के पूर्व मंडल अध्यक्ष एवं जेड आर यू सी सी सदस्य महेश गर्ग एवं स्थानीय निवासियों ने इस समस्या को लेकर उच्च अधिकारियों से तत्काल इस व्यवस्था को सुधारने की मांग की है।

See also  आगरा: मेडिकल स्टोर के गोदाम में भीषण आग, लाखों की दवाएं जलकर राख
See also  UP News: बिजली दरें 15.85 फीसदी बढ़ाने का प्रस्ताव, घरेलू में 18-23 तो कृषि में 10-12 प्रतिशत की हो सकती है वृद्धि
Share This Article
Follow:
प्रभारी-दैनिक अग्रभारत समाचार पत्र (आगरा देहात)
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement