मैनपुरी के पुरानी बस्ती देवपुरा में गांजा बिक्री का विरोध करने पर युवक पर दिनदहाड़े फायरिंग। बाइक सवार हमलावर CCTV में कैद, तीन नामजद आरोपियों के खिलाफ तहरीर।
मैनपुरी: उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में गांजा कारोबार का विरोध करना एक युवक को भारी पड़ गया। आरोप है कि मोहल्ले में गांजा बेचने का विरोध करने पर बाइक सवार आरोपियों ने युवक पर दिनदहाड़े फायरिंग कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए। घटना का लाइव CCTV फुटेज भी सामने आया है, जिसमें बाइक सवार हमलावर फायरिंग करते हुए दिखाई देने की बात कही जा रही है।
दिनदहाड़े हुई इस घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है। पीड़ित ने शहर कोतवाली पहुंचकर तीन नामजद आरोपियों के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास तेज कर दिए हैं।
गांजा कारोबार का विरोध करने पर युवक को बनाया निशाना
मामला मैनपुरी शहर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला पुरानी बस्ती देवपुरा का है। मिली जानकारी के मुताबिक, पीड़ित युवक अपने मोहल्ले में कथित गांजा बिक्री का विरोध कर रहा था।
युवक का आरोप है कि मोहल्ले में गांजा बेचकर युवाओं को नशे की लत में धकेला जा रहा है। इसी कारोबार का विरोध करने के कारण कुछ लोग उससे नाराज थे।
आरोप है कि इसी रंजिश के चलते बाइक सवार हमलावरों ने युवक को निशाना बनाया और उस पर गोली चला दी। फायरिंग के बाद आरोपी बाइक से मौके से फरार हो गए।
दिनदहाड़े फायरिंग से इलाके में मचा हड़कंप
घटना दिनदहाड़े होने के कारण मोहल्ले में अफरा-तफरी मच गई। अचानक हुई फायरिंग से आसपास के लोग दहशत में आ गए।
वारदात के बाद स्थानीय लोगों में डर का माहौल है। मोहल्ले के लोगों का कहना है कि नशे के कारोबार और उसके विरोध को लेकर इस तरह की हिंसक घटना बेहद चिंताजनक है।
घटना के बाद सामने आए CCTV फुटेज ने मामले को और गंभीर बना दिया है। बताया जा रहा है कि कैमरे में बाइक सवार आरोपियों की गतिविधियां और फायरिंग की घटना रिकॉर्ड हुई है।
CCTV कैमरे में कैद हुई पूरी वारदात
इस फायरिंग की घटना का लाइव CCTV फुटेज सामने आया है। फुटेज के आधार पर पुलिस हमलावरों की पहचान और घटना से जुड़े अन्य तथ्यों की जांच कर सकती है।
CCTV फुटेज को जांच का महत्वपूर्ण साक्ष्य माना जा रहा है। पुलिस आरोपियों के आने-जाने के रास्ते और उनकी पहचान से जुड़े सुराग जुटाने में लगी है।
तीन नामजद आरोपियों के खिलाफ दी तहरीर
फायरिंग की घटना के बाद पीड़ित ने शहर कोतवाली में शिकायत दर्ज कराने के लिए तीन नामजद आरोपियों के खिलाफ तहरीर दी है।
शिकायत में युवक ने आरोप लगाया है कि गांजा कारोबार का विरोध करने के कारण उस पर हमला किया गया।
पुलिस ने तहरीर के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी है। आरोपियों की तलाश में प्रयास किए जा रहे हैं। पुलिस CCTV फुटेज और शिकायत में बताए गए तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई कर रही है।
नशे के कारोबार को लेकर उठे सवाल
मैनपुरी में सामने आई इस घटना ने मोहल्लों में कथित नशे के कारोबार और उसके विरोध करने वालों की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं।
स्थानीय स्तर पर गांजा बिक्री के कारण युवाओं के नशे की गिरफ्त में आने का आरोप लगाया जा रहा है। हालांकि, इस मामले में नशे के कारोबार और आरोपियों की भूमिका की आधिकारिक पुष्टि पुलिस जांच के बाद ही होगी।
फिलहाल पुलिस के सामने आरोपियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार करना और फायरिंग के पीछे की वास्तविक वजह का पता लगाना चुनौती है।
दिनदहाड़े हुई इस वारदात के बाद पुरानी बस्ती देवपुरा के लोगों में भय का माहौल है। अब सभी की नजर पुलिस की कार्रवाई पर टिकी है।
