आगरा में मोटरसाइकिल चोरी गिरोह का भंडाफोड़, 5 गिरफ्तार

Faizan Khan
2 Min Read
प्रवीन शर्मा
आगरा। आगरा पुलिस ने मंगलवार को मोटरसाइकिल चोरी गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए 5 लोगों को गिरफ्तार किया है। इनके कब्जे से 5 मोटरसाइकिल, 1 मास्टर चाबी और 5 मोबाइल फोन बरामद किए गए हैं।

पुलिस के मुताबिक, सहायक पुलिस आयुक्त हरीपर्वत मयंक तिवारी के नेतृत्व में एसओजी टीम, सर्विलांस टीम और थाना न्यू आगरा पुलिस टीम ने संयुक्त रूप से कार्रवाई की।

पुलिस को सूचना मिली थी कि कुछ लोग तक्षशिला कालोनी के पीछे जंगल में चोरी की मोटरसाइकिलों को बेच रहे हैं। इस सूचना पर पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर 5 लोगों को गिरफ्तार कर लिया।

See also  शादी के जोड़े में फंदे से झूलती मिली युवती, शव देख सन्न रह गये परिजन

पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे फाइनेंस का काम करते हैं। फाइनेंस टूट जाने पर वे मोटरसाइकिलों को उठा लेते हैं। वे आगरा से बाहर जयपुर, मथुरा और अन्य शहरों में चोरी करते हैं। उनका खास निशाना स्प्लेंडर मोटरसाइकिल होता है, क्योंकि यह आसानी से चोरी हो जाती है और जल्दी स्टार्ट भी हो जाती है।

आरोपी फाइनेंस का काम करने के कारण लोगों पर शक नहीं करते हैं। वे चोरी की मोटरसाइकिलों को 7 से 11 हजार रुपये के बीच बेच देते हैं।

गिरफ्तार आरोपियों में सुरेंद्र कुमार, शमीर उर्फ सोनू, सूरज उर्फ मोनू, सूरज सिंह और चंद्र प्रकाश शामिल हैं।

See also  अहिल्याबाई होल्कर की त्रिशताब्दी जयंती पर 17 को होगी गोष्ठी, 1200 महिलाओं को संबोधित करेंगे संघ के पदाधिकारी

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

See also  भगवान महावीर के 2550 में निवार्ण महोत्सव के शुभ अवसर पर जैन तिथि दर्पण कैलेंडर का विमोचन
Share This Article
Follow:
फैजान खान- संवाददाता दैनिक अग्र भारत समाचार । "मैं पिछले 5 वर्षों से राजनीति और समाजिक मुद्दों पर रिपोर्टिंग कर रहा हूं। इस दौरान, मैंने कई सामाजिक मुद्दों,ओर समस्याओं पर लेख लिखे हैं और लिखता आ रहा हु।
Leave a comment