आगरा में मोटरसाइकिल चोरी गिरोह का भंडाफोड़, 5 गिरफ्तार

प्रवीन शर्मा
आगरा। आगरा पुलिस ने मंगलवार को मोटरसाइकिल चोरी गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए 5 लोगों को गिरफ्तार किया है। इनके कब्जे से 5 मोटरसाइकिल, 1 मास्टर चाबी और 5 मोबाइल फोन बरामद किए गए हैं।

पुलिस के मुताबिक, सहायक पुलिस आयुक्त हरीपर्वत मयंक तिवारी के नेतृत्व में एसओजी टीम, सर्विलांस टीम और थाना न्यू आगरा पुलिस टीम ने संयुक्त रूप से कार्रवाई की।

पुलिस को सूचना मिली थी कि कुछ लोग तक्षशिला कालोनी के पीछे जंगल में चोरी की मोटरसाइकिलों को बेच रहे हैं। इस सूचना पर पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर 5 लोगों को गिरफ्तार कर लिया।

पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे फाइनेंस का काम करते हैं। फाइनेंस टूट जाने पर वे मोटरसाइकिलों को उठा लेते हैं। वे आगरा से बाहर जयपुर, मथुरा और अन्य शहरों में चोरी करते हैं। उनका खास निशाना स्प्लेंडर मोटरसाइकिल होता है, क्योंकि यह आसानी से चोरी हो जाती है और जल्दी स्टार्ट भी हो जाती है।

See also  पुलिस ने दबोचा 15 हजार का इनामी आरोपी

आरोपी फाइनेंस का काम करने के कारण लोगों पर शक नहीं करते हैं। वे चोरी की मोटरसाइकिलों को 7 से 11 हजार रुपये के बीच बेच देते हैं।

गिरफ्तार आरोपियों में सुरेंद्र कुमार, शमीर उर्फ सोनू, सूरज उर्फ मोनू, सूरज सिंह और चंद्र प्रकाश शामिल हैं।

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

About Author

See also  Agra Crime: गहरे नाले में मिला युवती का शव, हत्या की आशंका

Leave a Reply

error: AGRABHARAT.COM Copywrite Content.