होली पर दिनदहाड़े हुआ मर्डर, खेत से ट्रैक्टर निकालने को लेकर कहासुनी हुई, बात बढ़ी तो मार दी गोली

Dharmender Singh Malik
3 Min Read

मैनपुरी में होली के दिन खून खराबा होने से गांव में सन्नाटा पसर गया। यहां मामूली कहासुनी में दबंग ने युवक को गोली मार दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायल को अस्पताल पहुंचाया। आरोपी की तलाश कर रही है।

उत्तर प्रदेश के मैनपुरी जिले में बुधवार की सुबह आलू की खुदाई को लेकर हुए विवाद में दबंगों ने युवक को गोली मार दी। घटना से गांव में दहशत का माहौल है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायल को अस्पताल पहुंचाया। घटनास्थल का मुआयना करके जानकारी ली। वारदात को अंजाम देकर आरोपी मौके से फरार हो गया। पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है।

घटना शहर कोतवाली क्षेत्र के अंगौथा गांव की है। यहां बुधवार की सुबह गांव निवासी अजीत के भाई के खेत में आलू की खुदाई चल रही थी। आलू की लोडिंग के बाद ट्रैक्टर को मेन रोड तक लाने के लिए गांव के ही मुरारी भदौरिया के खेत को पार करना पड़ता है। सुबह करीब 10.30 बजे अजीत के भाई ने ट्रैक्टर निकालने के लिए आगे बढ़ाया।

See also  आगरा: अछनेरा में सरकारी जमीन पर कब्जा करने की साजिश, पुलिस की मिलीभगत का आरोप

इसी समय मुरारी भदौरिया वहां पहुंच गया। उसने फसल खड़ी होने की वजह से अपने खेत से ट्रैक्टर निकालने से मना किया। इसी को लेकर अजीत के भाई और मुरारी के बीच कहासुनी होने लगी। इसकी जानकारी किसी ने अजीत को दी। जानकारी होने पर अजीत तमंचा लेकर मौके पर पहुंच गया। इसके बाद मुरारी को धमकी देने लगा।

मुरारी अपने खेत से ट्रैक्टर निकालने के लिए मना कर रहा था। इस पर अजीत का माथा ठनक गया। उसने तमंचा में कारतूस भरी और मुरारी की तरफ आगे बढ़ा। जब तक मुरारी अपना बचाव कर पाता अजीत ने फायर झोंक दिया। गोली मुरारी के पेट में जा लगी। वह लहूलुहान होकर वहीं गिर गया और तड़पने लगा।

See also  आगरा न्यूज: आगरा स्वस्थ विभाग की छापेमार कार्यवाही के विरोध प्राइवेट चिकित्सक मेडिकल एसोसिएशन ने मुख्यमंत्री के नाम सौंपा ज्ञापन

घटना की खबर फैलते ही परिजन व गांव के लोग भागते हुए मौके पर पहुंचे। वारदात को अंजाम देकर आरोपी मौके से फरार हो चुके थे। परिजन ने इसकी सूचना पुलिस को दी। सूचना पर एएसपी राजेश कुमार पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने एंबुलेंस बुलाकर घायल को तत्काल अस्पताल भेजा।

मौजूद लोगों से बात करके घटना की जानकारी ली। उधर, जिला अस्पताल में मुरारी की हालत नाजुक देखते उसे डॉक्टर ने उसे मेडिकल कॉलेज, सैफई के लिए रेफर कर दिया। यहां गंभीर हालत में उसका इलाज किया जा रहा है। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी है। होली पर्व के दिन गांव में हुए गोलीकांड से गांव में सन्नाटा पसरा है। लोगों में दहशत का माहौल है।

See also  केशव प्रसाद मौर्य द्वारा तत्काल प्रभाव से पुलिस को गिरफ्तारी का आदेश, फिरोजाबाद में धोखाधड़ी का मामला
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement