आगरा: डंडे से पीट-पीटकर कुत्ते की हत्या, पड़ोसी ने दर्ज कराई शिकायत

Arjun Singh
2 Min Read

आगरा के थाना ट्रांसयमुना क्षेत्र के श्याम नगर में एक क्रूर घटना सामने आई है, जहां एक व्यक्ति ने डंडे से पीट-पीटकर एक बेजुबान कुत्ते की हत्या कर दी। इस घटना से स्थानीय निवासियों में आक्रोश है और उन्होंने आरोपी के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है।

श्याम नगर निवासी अमित मिश्रा के अनुसार, उनकी गली में एक भूरा कुत्ता रहता था, जो उनके घर के दरवाजे पर सोता था और उनके साथ टहलने भी जाता था।

रविवार शाम करीब 6:30 बजे, उनके पड़ोसी राजकुमार ने कुत्ते को डंडे से पीटना शुरू कर दिया और उसे तब तक पीटा जब तक उसकी मौत नहीं हो गई। घटना घर के पास लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है।

See also  कानपुर के सपा नेता के भतीजे का प्रेमिका के साथ गायब होना, बिहार के नेता ने दी धमकी

अधिवक्ता अमित मिश्रा ने आरोपी राजकुमार के खिलाफ थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई है। स्थानीय निवासियों ने डायल 112 पर सूचना दी, जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई शुरू की।

मृत कुत्ते के शव को बर्फ की सिल्ली पर रखा गया है।

कैस्पर होम की संचालिका विनीता अरोरा ने इस घटना पर दुख व्यक्त किया और कहा कि उनके शेल्टर होम में कुत्ते की नसबंदी की गई थी और स्थानीय लोगों को पशु क्रूरता के बारे में जानकारी दी गई थी।

उन्होंने आरोप लगाया कि विदेशी नस्ल के कुत्तों को बढ़ावा देने के लिए देसी नस्ल के कुत्तों के खिलाफ दुष्प्रचार किया जा रहा है और आरोपी को कानून का कोई डर नहीं है।

See also  धौंस जमाने के लिए 15 साल के लड़के ने 18 साल के लड़के का रेत दिया गला

स्थानीय निवासियों ने नगर निगम के पशु चिकित्साधिकारी अजय कुमार सिंह से शिकायत कर आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने और सख्त कार्रवाई की मांग की है।

See also  नवागत उपजिलाधिकारी जगमोहन गुप्ता ने संभाला जलेसर का कार्यभार
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement