आगरा से खाटू श्याम जी तक पहुंची निशान यात्रा, हजारों श्याम प्रेमियों ने अर्पित किए ध्वज

admin
3 Min Read

आगरा। श्री श्याम सेवक परिवार समिति (रजि.) द्वारा आयोजित आगरा से खाटू श्याम जी मंदिर तक की निशान यात्रा बुधवार को रींगस पहुंची। रींगस में आगरा पूर्वी से विधायक पुरुषोत्तम खंडेलवाल सहित सभी सदस्यों ने महाराज श्याम सिंह चौहान के सानिध्य में ध्वजा पूजन एवं आरती की। इसके बाद हजारों ध्वजों को थामें आगरा के हजारों श्याम प्रेमी खाटू श्याम मंदिर की ओर निकल पड़े।

दो से तीन किमी तक पदयात्रा में बस निशान और पीले साफे नजर आ रहे थे। पदयात्रा की अगवानी ऊंट और घोड़े कर रहे थे। साथ-साथ जबलपुर के कलाकार मनमोहक रंगोली से मार्ग की सुंदरता को बढ़ाते जा रहे थे। निशानों के साथ छत्र भी मंदिर की ओर ले जाया जा रहा था, जोकि गुरुवार को मंदिर में अर्पित होगा। श्याम बाबा के डोले में पवित्र जोत उत्साह को आस्था का रंग दे रही थी। निशान यात्रा में तीन साउंड की गाड़ियां, ढोल और बैंड बाजे भी शामिल थे। तोरणद्वार पर पीलीभीत के कलाकारों ने आकर्षक आतिशबाजी कर मंत्रमुग्ध कर दिया।

See also  आगरा में सिविल एयरपोर्ट की लाऊंज शीघ्र फंक्शनल करवाई जाए, सिविल सोसायटी का जोरदार प्रयास

मंदिर में निशान अर्पित करने के बाद श्याम प्रेमियों ने कला भवन में रजनी राजस्थानी के मधुर भजनों और प्रसादी का आनंद लिया। 21 दिसंबर को होने वाली हेलीकॉप्टर से पुष्पवर्षा का अवसर लक्की ड्रा के माध्यम से गौरव अग्रवाल (गोटेवाले) को प्राप्त होगा।

निशान यात्रा में रविशंकर अग्रवाल, आलोक अग्रवाल, गौरव बंसल, राकेश गर्ग, संजय अग्रवाल, विजय गुप्ता, पंकज अग्रवाल, अमित गोयल, आकाश गुप्ता, प्रबल गोयल, गौरव अग्रवाल, प्रतीक गोयल आदि शामिल रहे।

गुरुवार को होगी हेलीकॉप्टर से पुष्पवर्षा

अनूप गोयल ने बताया कि 21 दिसंबर, गुरुवार को बैंड बाजे के साथ लाल चुनरी में महिलाएं एवं लहरियां साफा बांधे पुरुष श्याम बाबा को छत्र अर्पित करेंगे। विशाल छप्पन भोग के दर्शन एवं हेलीकॉप्टर से मंदिर पर पुष्पवर्षा की जाएगी।

See also  Agra न्यूज: मनीष कुमार बने सपा अनुसूचित जाति प्रकोष्ठ के महानगर अध्यक्ष,कार्यकर्ताओं में खुशी

निशान यात्रा के उपलक्ष्य में जीवनी मंडी, आगरा में स्थित श्री खाटू श्याम जी मंदिर में भी पोशाक अर्पित की जाएगी। साथ ही मेवा का श्रंगार, फूल बंगला एवं छप्पन भोग के दर्शन होंगे।

आस्था की डोर से जुड़े श्याम प्रेमी

निशान यात्रा में शामिल हुए श्याम प्रेमियों ने बताया कि वे हर साल इस यात्रा में शामिल होते हैं। यह यात्रा आस्था की डोर से जुड़ी हुई है। श्याम बाबा की कृपा से हम सबका जीवन सुखमय हो रहा है।

इस यात्रा को लेकर श्याम प्रेमियों में खासा उत्साह देखने को मिला। वे सभी श्याम बाबा से अपने परिवार और समाज की खुशहाली की कामना कर रहे थे।

See also  Agra में भरी बारिश का अलर्ट, IMD ने जारी की चेतावनी
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement