नगर पालिका परिषद में सफाई कर्मियों का धरना, दोषियों पर कार्रवाई की मांग
मौके पर पहुंचे फतेहपुर सीकरी विधायक चौधरी बाबूलाल और अछनेरा एसीपी
किरावली (अछनेरा)। थाना अछनेरा की पुलिस द्वारा एक महिला सभासद से की गई अभद्रता और मारपीट को लेकर क्षेत्र में भारी आक्रोश व्याप्त है। घटना के विरोध में नगर पालिका परिषद अछनेरा के सभी सफाई कर्मचारी काम छोड़कर धरने पर बैठ गए हैं। कर्मचारी दोषी पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग पर अड़े हुए हैं और कार्यवाही होने तक सफाई कार्य न करने की चेतावनी दी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, वार्ड नंबर 7 से सभासद रानी, जो वाल्मीकि समाज से हैं, ने अपनी नाबालिग बेटी को एक युवक द्वारा बहला-फुसलाकर ले जाने की शिकायत थाना अछनेरा में की थी। पीड़िता अपनी बेटी की सकुशल बरामदगी और उचित कानूनी कार्रवाई की मांग कर रही थी। आरोप है कि पुलिस ने कार्रवाई करने में टालमटोल की और कथित रूप से ‘सेवा शुल्क’ की मांग भी की।
थाने की निष्क्रियता से आहत होकर पीड़िता ने डीसीपी वेस्ट आगरा से न्याय की गुहार लगाई। डीसीपी के निर्देश पर थाना अछनेरा को कार्रवाई हेतु निर्देश दिए गए। इसके बाद गुरुवार दोपहर महिला उपनिरीक्षक द्वारा पीड़िता को थाने बुलाया गया। आरोप है कि थाने बुलाकर महिला सभासद के साथ दुर्व्यवहार किया गया और महिला कक्ष में बंद कर थर्ड डिग्री की प्रताड़ना दी गई।पीड़िता ने घटना की जानकारी अपने परिजनों को दी, जिसके बाद देर शाम परिजन थाने पहुंचे और इस कृत्य का कारण पूछा। आरोप है कि थाना पुलिस ने जवाब देने के बजाय लाठियों से पिटाई कर दी। इस घटना से क्षुब्ध होकर नगर के सभी सफाई कर्मचारी शुक्रवार सुबह से ही हड़ताल पर चले गए और नगर पालिका परिषद परिसर में धरने पर बैठ गए।घटना की गंभीरता को देखते हुए क्षेत्रीय विधायक और एसीपी अछनेरा मौके पर पहुंचे और कर्मचारियों से वार्ता कर स्थिति को शांत करने का प्रयास किया। सफाई कर्मचारियों का कहना है कि जब तक दोषी पुलिसकर्मियों पर सख्त कार्रवाई नहीं की जाती, वे कार्य पर नहीं लौटेंगे।मौके पर पहुंचे एसीपी गौरव सिंह को फतेहपुर सीकरी विधायक चौधरी बाबूलाल की मौजूदगी में थाना प्रभारी सहित चार नामजदों के विरुद्ध कार्यवाही तहरीर सौंपी है।