आगरा: सोशल मीडिया पर ‘स्टाइल’ मारना आगरा के चार युवकों को भारी पड़ गया। दो दिन पहले फेसबुक पर वायरल हुई एक रील में थार और एक अन्य गाड़ी पर सवार कुछ युवक और एक लड़की हथियार लहराते नजर आए थे। अब इनमें से चार युवकों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
वायरल हुई थी हथियारों संग स्टंट की रील

यह वीडियो लोहकरेरा गांव के दीपक नामक युवक की फेसबुक आईडी से पोस्ट किया गया था। रील में एक गाड़ी के बोनट पर युवक-युवती बैठे दिख रहे थे, जबकि थार का चालक हथियार लहराते हुए स्टंट करता नजर आ रहा था। दूसरी गाड़ी में बैठे युवकों के हाथों में भी हथियार दिखाई दे रहे थे। वीडियो तेजी से वायरल होते ही, सिकंदरा पुलिस ने तुरंत एक्शन लेते हुए लोकेशन और युवकों की तलाश शुरू कर दी।
जांच में सामने आया ‘नकली’ हथियारों का खेल, फिर भी फंसे
पुलिस की पूछताछ में सामने आया कि यह रील मलपुरा थाना क्षेत्र में शूट की गई थी और जिन हथियारों को असली समझा जा रहा था, वे सभी नकली निकले। हालांकि, पुलिस इस “ड्रामा” को हल्के में नहीं ले रही है। चार युवकों को गिरफ्तार कर उनसे पूछताछ की जा रही है। वीडियो में दिख रहे अन्य युवकों की भी तलाश जारी है।

इस मामले ने सोशल मीडिया पर हथियारों के दुरुपयोग और कानून व्यवस्था को चुनौती देने के चलन पर एक बार फिर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस ने साफ कर दिया है कि भले ही हथियार नकली हों, सार्वजनिक रूप से इस तरह के प्रदर्शन कानूनन अपराध हैं और इनसे निपटा जाएगा।


