आगरा से अहमदाबाद को नियमित उड़ान 14 जनवरी से शुरू, केंद्रीय मंत्री बघेल के प्रयासों से मिली सफलता

3 Min Read
आगरा से अहमदाबाद को नियमित उड़ान 14 जनवरी से शुरू, केंद्रीय मंत्री बघेल के प्रयासों से मिली सफलता

आगरा: हवाई यात्रा में एक और बड़ी उपलब्धि

केंद्रीय राज्य मंत्री और आगरा से सांसद प्रोफेसर एसपी सिंह बघेल के निरंतर प्रयासों के परिणामस्वरूप आगरा से अहमदाबाद की नियमित उड़ान 14 जनवरी से शुरू हो रही है। अब आगरा और अहमदाबाद के बीच छह दिन तक हवाई सेवा उपलब्ध होगी, रविवार को छोड़कर बाकी सभी दिन यात्री इस मार्ग पर यात्रा कर सकेंगे।

नई उड़ान का संचालन

इंडिगो एयरलाइंस का 6E 7582 नंबर का फ्लाइट अहमदाबाद से सुबह 11:35 बजे उड़ेगा और दोपहर 1:35 बजे आगरा पहुंचेगा। वहीं, यह फ्लाइट आगरा से वापस अहमदाबाद के लिए 1:55 बजे रवाना होकर 4:00 बजे अहमदाबाद पहुंचेगी। इस फ्लाइट के संचालन से आगरा और अहमदाबाद के बीच हवाई यात्रा में एक नई सुविधा जुड़ने जा रही है, जो दोनों शहरों के बीच व्यापार, पर्यटन और अन्य गतिविधियों को और बढ़ावा देगा।

आगरा एयरपोर्ट से अन्य प्रमुख शहरों के लिए उड़ानें

आगरा से पहले से ही मुंबई, बैंगलोर और हैदराबाद के लिए नियमित हवाई यात्रा सेवा उपलब्ध है। इसके साथ ही आगरा एयरपोर्ट पर कनेक्टिविटी का दायरा भी बढ़ता जा रहा है, जिससे आगरा आने-जाने वाले यात्रियों को अन्य प्रमुख शहरों तक पहुंचने में आसानी होगी। आगरा एयरपोर्ट से मुंबई, नागपुर, गोआ, कोलकाता, चेन्नई और बंगलौर जैसे प्रमुख शहरों के लिए कनेक्टिविटी पहले से ही मौजूद है, और अब अहमदाबाद के साथ और भी अधिक सुविधाएं प्रदान की जा रही हैं।

केंद्रीय मंत्री प्रोफेसर एसपी सिंह बघेल के प्रयास

आगरा और अहमदाबाद के बीच हवाई यात्रा की शुरुआत केंद्रीय राज्य मंत्री प्रोफेसर एसपी सिंह बघेल की मेहनत का परिणाम है। उन्होंने लगातार इस मार्ग पर फ्लाइट सेवाओं को बहाल करने के लिए संबंधित अधिकारियों और एयरलाइंस कंपनियों से बातचीत की थी। अब उनके प्रयासों से आगरा के नागरिकों को अहमदाबाद जाने के लिए एक और सुविधाजनक विकल्प उपलब्ध हो गया है।

आगरा और अहमदाबाद के बीच बढ़ती कनेक्टिविटी

आगरा से अहमदाबाद की उड़ान शुरू होने से दोनों शहरों के बीच व्यापार, पर्यटन और सांस्कृतिक संबंधों में वृद्धि की उम्मीद जताई जा रही है। इसके अलावा, यह उड़ान उन यात्रियों के लिए भी सुविधाजनक होगी जो दोनों शहरों के बीच यात्रा करना चाहते थे लेकिन कनेक्टिविटी की कमी के कारण यात्रा में कठिनाई का सामना कर रहे थे।

आगरा से अहमदाबाद की नियमित उड़ान शुरू होने से न केवल आगरा और अहमदाबाद के बीच यात्रा सुगम होगी, बल्कि यह अन्य प्रमुख शहरों से भी बेहतर कनेक्टिविटी का अवसर प्रदान करेगा। केंद्रीय राज्य मंत्री प्रोफेसर एसपी सिंह बघेल के अथक प्रयासों से आगरा में हवाई सेवा का विस्तार हुआ है, जिससे यहां के नागरिकों को अब और भी बेहतर यात्रा विकल्प मिलेंगे।

Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version