एडीए, पर्यटन विभाग मिलकर 7.5 करोड़ की लागत से सुभाष पार्क का कायाकल्प

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

एमएलसी विजय शिवहरे व एडीए वीसी चर्चित गौड़ ने किया निरीक्षण

आगरा। एडीए औऱ पर्यटन विभाग साथ मिलकर करीब 7.5 की लागत से सुभाष पार्क की जल्द कायाकल्प करने जा रह है । प्राधिकरण ने इसकी डीपीआर तैयार करा ली है,जल्द ही इसके मोडिफिकेशन का काम शुरू हो जायेगा।

इसकी तैयारी के सिलसिले में शनिवार को सुभाष पार्क का निरीक्षण करने के लिए आगरा विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष चर्चित गौड़ और एमएलसी विजय शिवहरे सुभाष पार्क पहुंचे। निरीक्षण करने के बाद आगरा विकास प्राधिकरण उपाध्यक्ष चर्चित गौड़ ने बताया कि एमएलसी विजय शिवहरे के प्रयास से आगरा के सुभाष पार्क को मॉडिफाई किया जा रहा है। जिसके अंतर्गत सुभाष पार्क में मुख्य रूप से बच्चों के लिए सुंदर और आकर्षक झूले, युवाओं के लिए ओपन जिम, फास्ट फूड, वोटिंग, गुब्बारे, सुंदर पेड़ लगाए जाएंगे।

See also  किसी को इनाम तो किसी को सजा;आगरा पुलिस कमिश्नरेट में बड़ा फेरबदल, 5 प्रभारी और एक SI शामिल

इस अवसर पर एमएलसी विजय शिवहरे ने बताया कि आगरा का सुभाष पार्क । वह पार्क है जहां देश के पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेई से लेकर इंदिरा गांधी, राजीव गांधी और देश के बड़े नेताओं की जनसभाएं भी यहां पर हुई है। मगर काफी दिनों से आगरा का सुभाष पार्क मरणासन्न हालत में था। यहां पेड़ सूख रहे थे। वोट बंद पड़ी थी। लोगों का आवागमन कई दिनों से नहीं हो पा रहा था। जिसको लेकर लगभग पांच साल से सुभाष पार्क के हालात सुधारने के लिए प्रयास किया जा रहा था।
उन्होंने बताया कि सुभाष पार्क की तस्वीर और तकदीर बदलने जा रही है। आगरा का सुभाष पार्क अब देखने और दिखाने लायक होगा।जनता यहां आकर पार्क का लुफ्त उठा सकेंगे ।यहां खान-पान से लेकर बच्चों और युवाओं की संपूर्ण व्यवस्था होगी ।

See also  रील का नशा चढ़ा, पत्नी ने किया खौफनाक काम! अलीगढ़ में परिवार को बेहोश कर प्रेमी संग फरार!

निरीक्षण के दौरान एडीए के अधिशासी अभियंता पूरन कुमार ,सहायक अभियंता मीनाक्षी सिंह , विवेक कुमार समेतअन्य अधिकारी उपस्थित रहे ।

See also  किसी को इनाम तो किसी को सजा;आगरा पुलिस कमिश्नरेट में बड़ा फेरबदल, 5 प्रभारी और एक SI शामिल
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement