रायबरेली में भीषण सड़क हादसा: खड़े डंपर से टकराई रोडवेज बस, चालक की मौत, आधा दर्जन घायल

Pradeep Yadav
2 Min Read
रायबरेली में भीषण सड़क हादसा: खड़े डंपर से टकराई रोडवेज बस, चालक की मौत, आधा दर्जन घायल

रायबरेली, उत्तर प्रदेश: लखनऊ-प्रयागराज हाईवे पर आज सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। रतापुर चौराहे के पास सड़क किनारे खड़े एक डंपर से तेज रफ्तार रोडवेज बस टकरा गई, जिससे बस चालक की मौके पर ही मौत हो गई। इस हादसे में आधा दर्जन यात्री भी घायल हो गए हैं, जिन्हें गंभीर हालत में लखनऊ रेफर किया गया है।

कैसे हुआ हादसा?

यह घटना मिल एरिया थाना क्षेत्र के रतापुर चौराहे के पास हुई। बताया जा रहा है कि प्रयागराज से लखनऊ जा रही रोडवेज बस अचानक सड़क किनारे खड़े एक डंपर से जा टकराई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि आसपास के लोगों ने तेज धमाके की आवाज सुनी और तुरंत मौके पर पहुंचे।

See also  जयन्त चौधरी का नागरिक अभिनंदन और जन कौशल संवाद कार्यक्रम

स्थानीय लोगों ने बिना देरी किए बचाव कार्य शुरू किया और बस में फंसे यात्रियों को बाहर निकाला। सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंची।

चालक की मौत, घायलों का इलाज जारी

हादसे में घायल सभी लोगों को तुरंत जिला अस्पताल पहुंचाया गया। अस्पताल के इमरजेंसी मेडिकल ऑफिसर (EMO) डॉ. अनुराग शुक्ला ने बताया कि 54 वर्षीय बस चालक अंजनी कुमार शुक्ला को अस्पताल लाने से पहले ही उनकी मौत हो चुकी थी। उनके शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

अन्य घायल यात्रियों की हालत गंभीर होने के कारण उन्हें प्राथमिक उपचार के बाद लखनऊ रेफर कर दिया गया है। फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।

See also  अखिल भारत हिन्दू महासभा ने जिलाधिकारी कार्यालय पर ज्ञापन सौंपा, सीतापुर मामले में फास्ट ट्रैक कोर्ट से फांसी की सजा की मांग
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement