गाजियाबाद: स्टील कारोबारी के घर करोड़ों की डकैती, बदमाशों को फोन पर डायरेक्शन दे रहा था घर का नौकर

4 Min Read
गाजियाबाद: स्टील कारोबारी के घर करोड़ों की डकैती, बदमाशों को फोन पर डायरेक्शन दे रहा था घर का नौकर

गाजियाबाद, उत्तर प्रदेश: गाजियाबाद के पॉश इलाके कविनगर में एक सनसनीखेज डकैती की घटना सामने आई है। यहां के एक स्टील कारोबारी और उनकी पत्नी को बंधक बनाकर बदमाशों ने उनकी संपत्ति लूट ली। यह वारदात किसी और ने नहीं, बल्कि घर के नौकर ने अपने साथियों के साथ मिलकर अंजाम दी। इस पूरे मामले में घर का नौकर चंदन, बदमाशों को घर के अंदर अलमारियों की स्थिति और नकदी की जानकारी दे रहा था।

घटना का विवरण

यह वारदात 7 जनवरी की रात हुई, जब स्टील के कारोबारी आरडी गुप्ता अपनी पत्नी के साथ घर में आराम से टीवी देख रहे थे। तभी कुछ अज्ञात बदमाश उनके घर में घुस आए और दोनों को चाकू की नोक पर बंधक बना लिया। बदमाशों ने पहले कारोबारी और उनकी पत्नी की गर्दन दबोच ली और फिर उनसे पैसे और ज्वैलरी की मांग की।

बदमाशों ने लूटी करोड़ों की संपत्ति

बदमाशों ने कारोबारी और उनकी पत्नी को एक कमरे में बंद कर दिया और फिर घर की अलमारियों को खोलकर उसमें रखी ज्वैलरी और नकदी लूट ली। बदमाशों ने करीब डेढ़ से दो करोड़ रुपये मूल्य की डायमंड ज्वैलरी और 25-30 लाख रुपये नगद लूटे। इसके अलावा, घर में रखी लगभग 10 लाख रुपये की नई नोटों की गड्डियों को भी लूट लिया।

इस दौरान, घर के नौकर चंदन, जो बिहार का निवासी है और करीब दो साल से कारोबारी के घर काम कर रहा था, लगातार फोन पर बदमाशों से बात करता रहा और उन्हें लूट की जानकारी देता रहा। चंदन ने बदमाशों को घर में रखा कैश और ज्वैलरी कहां रखी थी, यह सब जानकारी दी थी, जिससे बदमाशों को लूट करने में आसानी हुई।

बदमाशों ने पति-पत्नी को कमरे में बंद किया

लूटपाट के बाद, बदमाशों ने कारोबारी और उनकी पत्नी को एक कमरे में बंद कर दिया और खुद फरार हो गए। करीब 10 बजे रात में जब घर में कोई आवाज़ नहीं आई, तो कारोबारी ने किसी तरह दरवाजा खोला और बाहर आकर पुलिस को सूचित किया।

पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा, जांच जारी

इस पूरे मामले में कारोबारी ने थाना कविनगर में शिकायत दर्ज कराई। पीड़ित कारोबारी के अनुसार, घर के गार्ड ने उन्हें बताया कि नौकर चंदन रात करीब 8 बजे घर से बाहर निकला था और गार्ड से कहकर गया था कि वह दरवाजा बंद न करें।

इस संबंध में एसीपी कविनगर अभिषेक श्रीवास्तव ने बताया कि 7 जनवरी को देर रात एक व्यक्ति ने सूचना दी कि उसके घर में घरेलू नौकर चंदन ने अपने कुछ अज्ञात साथियों के साथ मिलकर नकदी और ज्वैलरी लूट ली। पुलिस ने इस मामले में जांच शुरू कर दी है और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए टीमें गठित कर दी हैं।

अपराधी जल्द होंगे गिरफ्तार

पुलिस ने घटना के बाद इलाके में छापेमारी तेज कर दी है और सभी संदिग्धों पर निगाह रखी जा रही है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही बदमाशों को गिरफ्तार किया जाएगा और पीड़ित कारोबारी को उनकी संपत्ति वापस दिलाई जाएगी।

गाजियाबाद के कविनगर में हुई यह डकैती न केवल एक बड़े अपराध को दर्शाती है, बल्कि यह भी दिखाती है कि जब भरोसे के लोग ही धोखा देने पर उतारू हो जाएं, तो अपराधी अपनी जगह बनाने में सफल हो जाते हैं। पुलिस की टीमें आरोपियों के पीछे लगी हुई हैं और उम्मीद की जा रही है कि जल्द ही इस मामले में बड़ा खुलासा होगा।

Share This Article
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version