रोटरी क्लब आगरा ने हिंदी दिवस पर साहित्यकारों को सम्मानित किया

Dharmender Singh Malik
1 Min Read

आगरा: रोटरी क्लब आगरा ने हिंदी दिवस के अवसर पर एक भव्य समारोह का आयोजन किया, जिसमें प्रसिद्ध हिंदी साहित्यकारों को रोटरी साहित्य रत्न पुरस्कार से सम्मानित किया गया। यह कार्यक्रम खेलगाओं स्पोर्ट्स क्लब, आगरा में संपन्न हुआ।

समारोह में डॉ. शशि गोयल, डॉ. अशोक विज, श्री नीरज जैन, श्री राज किशोर ‘राजे’, श्री सुशील सरित, श्री शीलेंद्र कुमार वशिष्ठ, श्रीमती भावना वरदान शर्मा और डॉ. सुषमा सिंह जैसे प्रतिष्ठित साहित्यकारों को सम्मानित किया गया। इन सभी ने हिंदी साहित्य को समृद्ध बनाने में अहम योगदान दिया है।

क्लब की अध्यक्ष रोटेरियन नम्रता पणिकर ने कहा, “ये साहित्यकार हिंदी साहित्य के रत्न हैं। उनके कार्यों ने न केवल हिंदी साहित्य को नई ऊंचाइयां दी हैं बल्कि आगरा शहर का भी गौरव बढ़ाया है।”

See also  इस महिला टीचर ने 10वीं के छात्र का किया यौन शोषण, पिता पहुंचे पुलिस के पास

समारोह में साहित्यकारों ने हिंदी भाषा के विकास और इसके भविष्य पर विस्तार से चर्चा की। उन्होंने युवाओं को हिंदी साहित्य से जोड़ने और हिंदी को वैश्विक मंच पर ले जाने के लिए नए विचारों पर भी चर्चा की।

रोटेरियन मीरा गुप्ता ने कार्यक्रम का समन्वय किया। उन्होंने कहा, “हिंदी भाषा हमारी संस्कृति की पहचान है। हमें इसे बचाने और बढ़ावा देने के लिए मिलकर काम करना होगा।”

See also  समाजवादी पार्टी को मिली नई ताकत, उस्मान अब्बास बने अलीगढ़ के प्रभारी
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment