संजय पैलेस पुलिस चौकी की पुलिस ने दिखाई सख्ती, क्या आगे भी रहेगी जारी?

Jagannath Prasad
2 Min Read

दुष्कर्म की घटना से आगरा का व्यवसायिक केंद्र माने जाने संजय पैलेस पर लगा दाग, व्यापारियों ने जताई नाराज़गी

आगरा। थाना हरिपर्वत क्षेत्र की संजय प्लेस पुलिस चौकी की पुलिस ने बुधवार रात अवैध रूप से शराब पीने-पिलाने वालों और संदिग्ध लोगों पर सख्ती दिखाई। पुलिस ने न केवल मुख्य सड़कों बल्कि बिल्डिंग की गलियों में भी निगरानी रखी। गली में खड़े होकर शराब पी रहे युवकों पर कड़े तेवर दिखाए गए। वहीं, गलियों में फैली गंदगी और अवैध रूप से रखे लकड़ी के फर्नीचर को हटाने के निर्देश भी दिए।

 

लोगों के बीच सवाल यह उठ रहा है कि चौकी पुलिस की यह सख्ती सिर्फ एक दिन तक सीमित रहेगी या फिर आगे भी लगातार जारी रहेगी।

See also  सीएम आतिशी के खिलाफ चुनाव लड़ेंगी अलका लांबा, कांग्रेस ने कालकाजी से दिया टिकट

 

गौरतलब है कि सोमवार को एक युवती से दुष्कर्म का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। पुलिस ने वीडियो के आधार पर आरोपी युवक की पहचान कर पुलिस ने अपनी ओर से मुकदमा दर्ज कर लिया है।

 

इस घटना की शुरुआत संजय पैलेस चौकी के पीछे बने गुफा मॉडल शॉप के पास से हुई थी, जहाँ नशेबाजों का अड्डा बना रहता था। व्यापारियों का आरोप है कि दुष्कर्म करने वाले वहीं से युवती को बहला-फुसलाकर ले गए थे। हालांकि पुलिस अब तक पीड़िता का पता नहीं लगा सकी है। न ही पीड़ित पुलिस के पास आई है।

See also  किसान खेत तालाब योजना में करे आवेदन

 

व्यवसायिक केंद्र माने जाने वाले संजय प्लेस की छवि इस घटना से धूमिल हुई है। इस घटाना से व्यापारियों में आक्रोश है,उन्होंने पुलिस की निगरानी पर सवाल उठाए थे,मॉडल शॉप के पास अवैध रूप से शराब पिलाने,पीने वालों के विरुद्ध सख्त कार्यवाही की मांग की है।इसके बाद पुलिस की चौकसी बढ़ी और बुधवार रात पुलिस ने हूटर बजाकर गश्त करने के साथ-साथ गलियों में जाकर भी निगरानी की। अब देखना होगा कि यह कार्रवाई महज़ दिखावे तक सीमित रहती है या लंबे समय तक असरदार साबित होगी।

See also  झांसी: पाक्सो, एनडीपीएस, हत्या, डकैती जैसे मामलों में त्वरित और प्रभावी कार्रवाई सुनिश्चित करें: जिलाधिकारी
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement