एटा (जैथरा)। मिशन शक्ति अभियान के तहत बेटियों को सशक्त बनाने और आत्मनिर्भरता का संदेश देने के लिए शनिवार को राजकीय पशु चिकित्सालय जैथरा में विशेष कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस दौरान आर.डी.एस. एकेडमी जैथरा की इंटरमीडिएट छात्रा स्वाति पुत्री जितेंद्र सिंह निवासी प्रहलादपुरा को एक दिन के लिए डॉक्टर की जिम्मेदारी सौंपी गई।
कार्यक्रम के दौरान स्वाति ने पशु चिकित्सालय में पहुंचकर डॉक्टर की कुर्सी संभाली और चिकित्सालय में आने वाले पशुपालकों से संवाद किया। उन्होंने अभिलेखों का निरीक्षण, औषधि वितरण प्रक्रिया और पशुओं की जांच व्यवस्था का भी जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने चिकित्सालय की कार्यप्रणाली को बारीकी से समझा।
चिकित्सा अधिकारी डॉ. बी.एन. सिंह ने बताया कि मिशन शक्ति अभियान का मुख्य उद्देश्य बेटियों को आत्मविश्वास और नेतृत्व क्षमता से परिपूर्ण बनाना है। उन्होंने कहा कि स्वाति जैसी बेटियां आने वाले समय में समाज में नई दिशा देने का कार्य करेंगी।
स्वाति ने कहा कि उन्हें यह अवसर जीवनभर याद रहेगा। उन्होंने कहा कि इस अनुभव ने उन्हें डॉक्टर बनने की प्रेरणा दी है।