केदार नगर क्षेत्र में भटक गई बच्ची को सकुशल परिजनों को सौंपा गया

MD Khan
By MD Khan
2 Min Read

अगरा : केदार नगर क्षेत्र में बीते दिन 23 नवंबर को करीब 16:00 बजे एक छोटी बच्ची भटक गई थी। बच्ची की उम्र करीब 3 वर्ष थी और अपना नाम मोना और पिता का नाम विष्णु बता रही थी। आसपास के लोगों से पूछताछ की गई तो पता चला कि बच्ची भटक कर आ गई है। बच्ची के परिवार जनों की जानकारी नहीं मिल पा रही थी।

पुलिस ने बच्ची की तलाश शुरू की और आसपास के सीसीटीवी कैमरों की भी जांच की। काफी प्रयास के बाद पुलिस ने बच्ची के परिवार जनों को तलाश कर लिया। बच्ची का नाम मोनिका उर्फ मोना बताया गया है और वह आगरा के थाना मलपुरा के नगला बसवा गांव की रहने वाली है। बच्ची के परिवार वाले शादी समारोह में आये थे जहां से बच्ची अपने परिवार वालों से भटक कर केदार नगर क्षेत्र में आ गई थी।

See also  UP Corona Breaking : क्या फिर बंद होगी स्कूल ? स्कूल की शिक्षिका और 36 छात्राएं संक्रमित, हड़कंप

पुलिस ने बच्ची को सकुशल उसके परिजनों को सौंप दिया। बच्ची के परिजनों ने पुलिस का आभार व्यक्त किया।

इस घटना से यह स्पष्ट होता है कि बच्चों को अपने परिवार वालों के साथ रहना चाहिए और कभी भी अकेले नहीं निकलना चाहिए। अगर कोई बच्चा भटक जाता है तो उसे तुरंत पुलिस को सूचित करना चाहिए।

See also  ABVP ने किया विचार गोष्ठी का आयोजन, बाबा साहिब अम्बेडकर के संघर्ष से कराया रूबरू
Share This Article
Leave a comment