जैथरा (एटा) जैथरा थाना क्षेत्र के गांव धरौली तिराहे पर बीती रात चोरों ने दो दुकानों को निशाना बनाकर नकदी समेत कीमती सामान पर हाथ साफ कर दिया। घटना के समय पीड़ित परिवार समेत भांजे की शादी में शामिल होने गए हुए थे। सुबह जब दुकानें खोली गईं तो भीतर का नजारा देखकर दुकानदारों के होश उड़ गए। सामान बिखरा पड़ा था और अलमारियां व गल्ले खुले हुए थे।
जानकारी के अनुसार धरौली तिराहे पर डॉ. ज्ञान सिंह भारतीय स्टेट बैंक का ग्राहक सेवा केंद्र संचालित करते हैं। उनके बराबर में श्री श्याम मेडिकल स्टोर है। रविवार रात अज्ञात चोरों ने मकान के पीछे लगी खिड़की तोड़कर चोरी की वारदात को अंजाम दिया। मेडिकल स्टोर के गल्ले से करीब छह हजार रुपये नगद और कई मेडिकल उत्पाद चोरी कर लिए गए। वहीं ग्राहक सेवा केंद्र से एलसीडी, इनवर्टर, डीवीआर, सीसीटीवी कैमरे सहित अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरण गायब मिले।
चोरों की चालाकी इस बात से साफ झलकती है कि उन्होंने पहचान से बचने के लिए ग्राहक सेवा केंद्र में लगे सीसीटीवी कैमरे और डीवीआर भी अपने साथ उठा लिए, ताकि पुलिस को कोई ठोस सुराग न मिल सके। सुबह जब डॉ. ज्ञान सिंह और मेडिकल स्टोर संचालक श्याम पाल सिंह दुकान पर पहुंचे, तो घटना देखकर तुरंत पुलिस को सूचना दी गई।
सूचना मिलने पर जैथरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का मुआयना किया। पुलिस ने आसपास के लोगों से पूछताछ की और सुराग जुटाने का प्रयास किया। पीड़ित डॉ. ज्ञान सिंह ने चोरी की घटना की लिखित तहरीर थाने में दी है, जिसके आधार पर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
