आगरा कॉलेज की रा.से.यो. इकाई ने निकाली अमृत कलश यात्रा

By admin
2 Min Read

आगरा : आगरा कॉलेज आगरा की राष्ट्रीय सेवा योजना (रा.से.यो.) इकाई द्वारा सोमवार को दिन सोमवार को मेरी माटी, मेरा देश अभियान के अंतर्गत एक दिवसीय शिविर अमृत कलश यात्रा का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम के अवसर पर महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ. अनुराग शुक्ला एवं राष्ट्रीय सेवा योजना के संयोजक एवं कार्यक्रम अधिकारी डॉ. आनंद पांडेय, डॉ. बृजेंद्र कुमार शर्मा, डॉ. श्यामगोविंद सिंह, डॉ. चंद्रवीर सिंह, डॉ. अनुराधा नेगी और डॉ. संध्या मान की उपस्थिति में कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में राष्ट्रीय शिविरार्थी शिवम सारस्वत, शुभम पाठक, शुभम सिंह व स्वयंसेविका संजना वर्मा के नेतृत्व में कार्यक्रम संचालित किया गया।

कार्यक्रम का शुभारंभ प्राचार्य डॉ. अनुराग शुक्ला ने किया। उन्होंने कहा कि अमृत कलश यात्रा एक सराहनीय पहल है। यह यात्रा हमारे देश की समृद्ध संस्कृति और परंपराओं को संरक्षित करने का एक प्रयास है। उन्होंने स्वयंसेवकों से कहा कि वे इस यात्रा के माध्यम से लोगों को जल संरक्षण के महत्व के बारे में जागरूक करें।

इसके बाद राष्ट्रीय शिविरार्थी शिवम सारस्वत ने स्वयंसेवकों को शपथ दिलाई। शपथ के बाद अमृत कलश यात्रा आगरा कॉलेज से होते हुए सैंट जॉन्स चौराहा से घूमते हुए कलश यात्रा का समापन आगरा कॉलेज, आगरा के प्रांगण में हुआ।

कार्यक्रम में स्वयंसेवकों ने विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए। कार्यक्रम के अंत में प्राचार्य डॉ. अनुराग शुक्ला ने स्वयंसेवकों को प्रमाण पत्र प्रदान किए।

इस अवसर पर महाविद्यालय के शिक्षकगण, कर्मचारीगण और छात्र-छात्राएं उपस्थित थे।

कार्यक्रम के उद्देश्य

  • जल संरक्षण के महत्व के बारे में लोगों को जागरूक करना
  • राष्ट्रीय सेवा योजना के स्वयंसेवकों में सामाजिक सरोकार और देशभक्ति की भावना को बढ़ावा देना
  • भारतीय संस्कृति और परंपराओं को संरक्षित करना

Share This Article
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version