पुलिस विभाग में तबादला एक्सप्रेस: 84 आईपीएस अफसरों का तबादला

पुलिस विभाग में तबादला एक्सप्रेस: 84 आईपीएस अफसरों का तबादला

MD Khan
2 Min Read
लखनऊ: मंगलवार को, उत्तर प्रदेश सरकार ने पुलिस विभाग में बड़े पैमाने पर तबादले किए। 84 आईपीएस अधिकारियों को नए पदों पर स्थानांतरित किया गया है, जिसमें एक ही जिले में तीन साल से अधिक समय से तैनात और हाल ही में पदोन्नत हुए अधिकारी भी शामिल हैं।

पुलिस विभाग में बड़े पैमाने पर किए गए तबादले आगामी लोकसभा चुनावों के लिए पुलिस बल को तैयार करने और विभाग में कार्यक्षमता और जवाबदेही बढ़ाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम हैं। यह उम्मीद की जाती है कि इन तबादलों से पुलिस बल अधिक मजबूत और प्रभावी बनेगा और आम नागरिकों को बेहतर पुलिस सेवा प्रदान करेगा।

See also  वृक्षारोपण और पौधे वितरित कर दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश

तबादलों के प्रमुख बिंदु:

84 आईपीएस अधिकारियों का तबादला, एक ही जिले में तीन साल से अधिक समय से तैनात अधिकारियों का तबादला, हाल ही में पदोन्नत हुए अधिकारियों का भी तबादला। लोकसभा चुनाव से पहले किए गए तबादले

कुछ प्रमुख अधिकारियों के तबादले:

  • एलआर कुमार को पुलिस महानिरीक्षक (कानून व्यवस्था) बनाया गया है।
  • संजीव गुप्ता को गृह विभाग का सचिव बनाया गया है।
  • शलभ माथुर को पुलिस महानिरीक्षक (अलीगढ़ क्षेत्र) बनाया गया है।

कुछ जिलों में पुलिस अधीक्षकों (एसपी) का भी तबादला किया गया है। इन तबादलों को लेकर पुलिस विभाग में काफी चर्चा है।

देखें सूची

See also  थाने में पुलिस के सामने ही रेत लिया अपना गला, खून बहने पर पुलिसकर्मियों के उड़े होश
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement