आगरा में सराफा बाजार में धमाका, दो की मौत

Saurabh Sharma
2 Min Read

आगरा : पुराने शहर के सर्राफा बाजार में मंगलवार शाम को एक बड़ा हादसा हुआ। किनारी बाजार के निकट स्थित नमक की मंडी में एक ढलाई की फैक्ट्री में धमाका हो गया। इस हादसे में दो कारीगरों की मौत हो गई, जबकि एक गंभीर रूप से घायल हो गया।

बताया जा रहा है कि नमक मंडी चौराहे के पास महल कॉम्प्लेक्स में स्थित सिल्वर प्लांट में गैस लीकेज के बाद यह धमाका हुआ। धमाके की तीव्रता इतनी ज़्यादा थी कि बाजार में अफरातफरी मच गई। दुकानदारों ने घबराकर अपनी दुकानों के शटर गिरा दिए। पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।

See also  Crime News: डॉक्टर बनकर किया वीडियो कॉल, मरीज का बनाया अश्लील वीडियो… फिर शुरू हुआ ब्लैकमेलिंग का खेल

डीसीपी सिटी सूरज राय ने बताया कि चांदी गलाते समय गैस की चपेट में आकर तीन कारीगर गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें एंबुलेंस से अस्पताल भेजा गया, जहां दो कारीगरों, रवि और आकाश, की मौत हो गई। तीसरे कारीगर का इलाज जारी है। हादसे के बाद बाजार में भारी भीड़ लग गई।

पुलिस हादसे के कारणों की जांच में जुट गई है। यह 15 दिन के भीतर शहर में हुआ दूसरा बड़ा हादसा है। 14 दिन पहले एक दवा फैक्ट्री में भीषण आग लग गई थी, जिसमें 500 से अधिक कर्मचारी बाल-बाल बचे थे।

यह हादसा एक बार फिर से औद्योगिक इकाइयों में सुरक्षा मानकों की अनदेखी पर सवाल खड़ा करता है।

See also  आगरा: राशन की कालाबाजारी;आपूर्ति विभाग की बड़ी कार्रवाई;अवैध गोदाम से कई कुंटल राशन का चावल बरामद

See also  Mainpuri News: चौराहे पर थार गाड़ी की टक्कर से आधा दर्जन से अधिक लोग गंभीर घायल
Share This Article
Leave a comment