UP: मॉर्डन ख्यालों की मां ने प्रेमी संग मिलकर मासूम बेटी का किया कत्ल, पति को फंसाने की थी साजिश!

Pradeep Yadav
4 Min Read
UP: मॉर्डन ख्यालों की मां ने प्रेमी संग मिलकर मासूम बेटी का किया कत्ल, पति को फंसाने की थी साजिश!

लखनऊ, उत्तर प्रदेश: राजधानी लखनऊ में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां रोशनी खान नाम की एक महिला ने अपने प्रेमी उदित जायसवाल के साथ मिलकर अपनी ही छह साल की मासूम बेटी का बेरहमी से कत्ल कर दिया। हत्या के बाद करीब 36 घंटे तक बच्ची की लाश घर में ही पड़ी सड़ती रही, लेकिन रोशनी ने किसी को इसकी भनक नहीं लगने दी। हद तो तब हो गई जब उसने अपनी बेटी के कत्ल का इल्जाम पति शाहरुख खान पर लगा दिया। हालांकि, पोस्टमार्टम रिपोर्ट और अन्य साक्ष्यों ने रोशनी के झूठे दावों की पोल खोल दी। फिलहाल, पुलिस ने हत्यारोपी रोशनी और उसके प्रेमी उदित को गिरफ्तार कर लिया है।

पति को छोड़ प्रेमी संग लिव-इन में थी रोशनी

यह पूरा मामला लखनऊ के कैसरबाग इलाके का है। यहां रहने वाले शाहरुख खान की शादी आठ साल पहले रोशनी से हुई थी। रोशनी आधुनिक ख्यालों वाली महिला थी, जिसे पार्टियों और क्लबों में जाना पसंद था। वह डांस की भी शौकीन थी। शुरू में तो शाहरुख को यह सब ठीक लगता था, लेकिन धीरे-धीरे दोनों के रिश्ते में अनबन बढ़ने लगी और वे खराब होते चले गए।

See also  अखिलेश यादव का बड़ा बयान: 'सीएम योगी की कुर्सी जाने वाली है, जल्द ही हटाए जाएंगे'

शादी के कुछ समय बाद दोनों के एक बेटी हुई, लेकिन रोशनी अपनी पुरानी जीवनशैली को नहीं छोड़ पाई। एक दिन क्लब में पार्टी के दौरान उसकी मुलाकात उदित जायसवाल से हुई। दोनों में बातचीत बढ़ी, नजदीकियां बढ़ीं और जल्द ही वे साथ आ गए। रोशनी अपने पति शाहरुख को छोड़कर प्रेमी उदित के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में रहने लगी, और बेटी को भी अपने साथ ले आई।

फ्लैट पर कब्जे की भी थी साजिश

आरोप है कि रोशनी ने शाहरुख के फ्लैट पर कब्जा करने की नीयत से उस पर और उसके परिजनों पर मारपीट सहित कई गंभीर धाराओं में एफआईआर दर्ज कराई थी। इस मामले में शाहरुख के कुछ परिजन जेल भी गए थे। बाद में समझौता हुआ तो रोशनी ने फ्लैट पर कब्जा जमा लिया और शाहरुख को बाहर निकाल दिया। पुलिस का मानना है कि वह शाहरुख को फंसाने की योजना बना रही थी, ताकि वह प्रेमी उदित के साथ इस फ्लैट में आराम से रह सके।

See also  इंस्पेक्टर के सवालों में उलझ गया फर्जी आईपीएस! महिला मित्र की मदद करने पहुंचा नटवरलाल, एटा पुलिस ने दबोचा -

झूठ का पर्दाफाश: 36 घंटे पहले हुई थी हत्या

घटना वाले दिन, सोमवार रात शाहरुख अपनी बेटी से मिलने फ्लैट पहुंचा था। इसी दौरान रोशनी और उसके बीच किसी बात को लेकर बहस हो गई। आरोप है कि बहस के दौरान रोशनी ने गुस्से में आकर अपनी ही बेटी का गला घोंट दिया। हत्या के बाद उसने पति शाहरुख को फंसाने की खौफनाक साजिश रच डाली।

हालांकि, उसका यह झूठ ज्यादा देर तक नहीं टिक सका। जब रोशनी ने घटना के अगले दिन शाहरुख पर हत्या का आरोप लगाया, तो पुलिस को वहीं पर शक हो गया। शव की हालत देखकर कहीं से नहीं लग रहा था कि यह हत्या चंद घंटे पहले की गई हो। इसके अलावा, पूछताछ के दौरान रोशनी लगातार अपने बयान बदल रही थी और पुलिस को गुमराह करती रही।

See also  दबंगों के हौसले बुलंद कब्जाई जमीन, अधिकारियों पर भी मिली भगत की आशंका, पीड़ित ने की लिखिए शिकायत; मुख्यमंत्री से लगाई मदद की गुहार

आखिर में जब पोस्टमार्टम रिपोर्ट आई, तो चौंकाने वाला खुलासा हुआ कि मासूम बच्ची की हत्या करीब 36 घंटे पहले हुई थी। पुलिस द्वारा लोकेशन चेक करने पर पता चला कि उस वक्त शाहरुख उस क्षेत्र में था ही नहीं। ऐसे में रोशनी अपने ही बुने जाल में फंस गई। पुलिस ने सख्ती से पूछताछ की तो उसने हत्या की बात कबूल कर ली। प्रेमी उदित ने भी अपना जुर्म कबूल कर लिया है।

 

 

 

See also  भगवान श्रीराम की शोभायात्रा में उमड़ा जनसमूह, जय श्रीराम के जयकारो से गुंजायमान हुआ नगर
TAGGED:
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement