आगरा में माँ राज राजेश्वरी मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा, भक्तों में खुशी की लहर

Dharmender Singh Malik
2 Min Read

आगरा के सरयू धाम कॉलोनी कमला नगर में आज माँ राज राजेश्वरी मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा की गई। इस अवसर पर भारतीय किसान यूनियन भानू के प्रदेश अध्यक्ष योगेश प्रताप सिंह व प्रदेश अध्यक्ष युवा पवन समाधिया जी ने मंदिर के पुजारी जी द्वारा विधि विधान से पूजा अर्चना की। इस दौरान मंदिर परिसर में भक्तों की भीड़ उमड़ पड़ी।

मंदिर के पुजारी जी ने बताया कि माँ राज राजेश्वरी मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा के लिए विशेष पूजा अर्चना की गई। इस दौरान मंदिर में स्थापित मूर्तियों को विधि विधान से प्राण प्रतिष्ठा दी गई। उन्होंने बताया कि माँ राज राजेश्वरी का यह मंदिर आगरा में काफी प्रसिद्ध है। मंदिर में दूर-दूर से भक्त माँ के दर्शन करने आते हैं।

See also  पहलगाम आतंकी हमला: मृतकों की आत्मा शांति के लिए आगरा में हवन, कैंडल मार्च

प्राण प्रतिष्ठा के अवसर पर संविधान सोसायटी के अध्यक्ष ए. वी.एन. भारतीय जी ने दोनों प्रदेश अध्यक्षों का पुष्प माला अर्पण कर स्वागत किया। इस दौरान आगरा की समाजसेविका बहिन सुप्रभा शर्मा एवं समस्त सोसायटी के गणमान्य लोग प्रमुख रूप से उपस्थित हुए।

मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा के बाद भक्तों में खुशी की लहर दौड़ गई। भक्तों ने माँ से अपने परिवार और समाज की खुशहाली की कामना की।

See also  गणेश राम नागर सरस्वती बालिका विधालय में मनाई गई महाराजा अग्रसेन जयंती 
Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement