मैनपुरी में डेंगू से कई मौतें, समाजवादी छात्र सभा ने सरकार को घेरा

admin
1 Min Read

मैनपुरी। उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में डेंगू के बढ़ते प्रकोप से हुई मौतों और मरीज़ों के इलाज में हो रही लापरवाही के संदर्भ में आज समाजवादी पार्टी छात्र सभा के नवनिर्वाचित राष्ट्रीय सचिव अजीत यादव व छात्र्कर्ताओं ने ज्ञापन दिया।

ज्ञापन में कहा गया कि प्रदेश में डेंगू के कारण पिछले 3 माह में कई मौतें हो चुकी हैं। आये दिन अखबारों में जनता की समस्याओं के हुई मौतें के आंकड़े आया करते हैं।

ज्ञापन में मांग की गई कि ब्लॉक व तहसील स्तर के सरकारी अस्पतालों में प्लेटलेट उपलब्ध कराई जाए। कई जनपदों के स्तर पर डेली फोगिंग की व्यवस्था होनी चाहिए। सबसे महत्पूर्ण जांच CBC है जिसमे प्लेटलेट काउंट के बारे में पता चलता है उसकी व्यवस्था सारे जनपदों में तहसील स्तर तक के अस्पतालों में होनी चाहिए।

See also  धर्मांतरण के खिलाफ एकजुट हुआ पंजाबी समाज: आगरा में 27 जुलाई को निर्णायक बैठक

ज्ञापन में कहा गया कि सरकार की लापरवाही के कारण डेंगू के मरीजों को इलाज के लिए निजी अस्पतालों में जाना पड़ रहा है, जिससे मरीजों को आर्थिक नुकसान हो रहा है।

ज्ञापन देने वालों में युवा छात्र नेता नवीन यादव, ख़ुर्रम, सुबोध, वैभव राव, लकी, अरविंद, अंशुल, आलोक, सनी दिलीप गुप्ता, कल्लू पंडित आदि सम्मिलित हुए।

See also  सीएम योगी ने अयोध्या में 400 करोड़ की अवसंरचना परियोजनाओं को मंजूरी दी
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement