शादी का दबाव बनाने पर प्रेमिका की हत्या कर शव के किए टुकड़े-टुकड़े!

3 Min Read

पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर आरोपी को ‎किया गिरफ्तार

इन दिनों लगातार प्रेम में हत्या के मामले सामने आ रहे हैं। कहीं लिव-इन रिलेशनशिप से छुटकारा पाने के लिए अपने पार्टनर की हत्या कर रहे हैं तो कहीं अवैध संबंध में शादी का दबाव बनने पर अपनी प्रेमी-प्रेमिका को मौत के घाट उतार रहे हैं। इसी कड़ी में राजस्थान के नागौर जिले से भी ऐसा ही एक मामला सामने आया है, जहां एक युवक ने शादी का दबाव बनाने पर अपनी प्रेमिका की निर्ममता से हत्या कर दी और फिर उसके शव के कई टुकड़े कर राजस्थान के नागौर जिले में कई जगह पर फेंक दिया। यह मामला दिल्ली की भयावह श्रद्धा वालकर हत्याकांड की याद दिलाता है।

बताया जा रहा है कि महिला आरोपी पर शादी करने का दबाव बना रही थी। एक रिपोर्ट के मुताबिक पीड़िता के परिजनों द्वारा गुमशुदगी दर्ज कराने के बाद मामला प्रकाश में आया। पुलिस गुमशुदगी की जांच में जुटी और आरोपी अनूपराम को पकड़ लिया, जिसने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। आरोपी ने पुलिस को बताया कि उसने पीड़िता के शरीर के अंगों को डेरवा गांव के पास एक कुएं में फेंक दिया था। 25 दिन बीत जाने के बाद भी शव के टुकड़े बरामद किए जा रहे हैं।

ऑपरेशन के लिए एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की टीमों को भी लगाया गया था और पीड़िता के शरीर के अंगों का पता लगाने के लिए ड्रोन कैमरों का भी इस्तेमाल किया गया था। पीड़िता गुड्डी नागौर जिले के श्री बालाजी थाना क्षेत्र के बालासर गांव की एक विवाहिता थी। 20 जनवरी को महिला अपनी ससुराल मुंडासर जाने की बात कहकर मायके से निकली थी। हालांकि, जब उससे घंटों बाद संपर्क किया गया, तो उसका मोबाइल फोन बंद था।

करीब दो दिन बाद पीड़िता के परिजन पुलिस के पास पहुंचे. तलाशी के दौरान पुलिस को 28 जनवरी को नागौर शहर के मालवा रोड स्थित केंद्रीय विद्यालय के पीछे झाड़ियों में महिला के कपड़े, बाल और जबड़ा मिला। इसके बाद पुलिस ने लापता महिला से शव के टुकड़ों की शिनाख्त की। इसके बाद पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज किया और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने मृतका के शरीर के टुकड़े-टुकड़े कर अलग-अलग जगहों पर फेंकना कबूल किया।

आरोपी ने कहा कि हत्या करने के बाद उसने गुड्डी के शरीर के अंगों को डेरवा गांव के कुल 10 कुओं में फेंक दिया। हालांकि, कई दिनों की तलाश के बाद, पुलिस शरीर का पता नहीं लगा सकी। बाद में पता चला कि आरोपी पुलिस को गुमराह कर रहा था। आरोपी का पॉलीग्राफ टेस्ट जयपुर में कराया जाएगा।

Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version