दिल्ली हत्याकांड: मिठाई लेकर घर गया था पिता, चार बेटियों को जहर देकर की हत्या

Saurabh Sharma
3 Min Read

दिल्ली के वसंत कुंज इलाके में एक दिल दहला देने वाली घटना में एक पिता ने अपनी चार बेटियों को जहर देकर मार डाला और फिर खुद भी आत्महत्या कर ली। पुलिस ने इस मामले में एक सीसीटीवी फुटेज जारी किया है जिसमें आरोपी पिता मिठाई लेकर अपने घर में जाता हुआ दिख रहा है।

नई दिल्ली। दिल्ली के वसंत कुंज इलाके में हुई पांच लोगों की हत्या का मामला दिन-ब-दिन और गहराता जा रहा है। पुलिस ने इस मामले में एक महत्वपूर्ण सीसीटीवी फुटेज जारी किया है जिसमें आरोपी पिता मिठाई का पैकेट लेकर अपने घर में प्रवेश करते हुए दिख रहा है। यह फुटेज इस हृदय विदारक घटना पर और सवाल खड़े करता है।

See also  अपहरण, दुराचार एवं पॉक्सो एक्ट के आरोपी को दस वर्ष कैद

क्या हुआ था?

शुक्रवार को वसंत कुंज के रंगपुरी गांव में एक घर से दुर्गंध आने की शिकायत मिली थी। मौके पर पहुंची पुलिस ने जब दरवाजा तोड़ा तो घर के अंदर पांच लोगों के शव पड़े मिले। प्रारंभिक जांच में पता चला कि आरोपी पिता ने अपनी चारों बेटियों को जहर देकर मार डाला और फिर खुद भी सल्फास की गोली खाकर आत्महत्या कर ली।

सीसीटीवी फुटेज ने क्या बताया?

पुलिस द्वारा जारी किए गए सीसीटीवी फुटेज में आरोपी पिता को मिठाई का पैकेट लेकर घर में जाते हुए स्पष्ट रूप से देखा जा सकता है। यह फुटेज इस बात का संकेत देता है कि आरोपी ने शायद अपनी बेटियों को यह जहरीला पदार्थ मिठाई के साथ मिलाकर दिया होगा। हालांकि, इस बात की पुष्टि अभी तक नहीं हुई है और पुलिस मामले की सभी पहलुओं से जांच कर रही है।

See also  तेलंगाना में चारमीनार एक्सप्रेस के तीन डिब्बे पटरी से उतरने से पांच लोग घायल

अन्य साक्ष्य

घटनास्थल से बरामद सल्फास के पैकेट, पांच गिलास और एक चम्मच में संदिग्ध तरल पदार्थ इस बात की ओर इशारा करते हैं कि आरोपी ने जहर देने के लिए इनका इस्तेमाल किया होगा। हालांकि, शवों पर कोई बाहरी चोट के निशान नहीं मिले हैं।

आगे की जांच

पुलिस ने शवों का पोस्टमार्टम करवाया है और मामले की हर पहलू से जांच कर रही है। पुलिस इस बात का पता लगाने की कोशिश कर रही है कि आरोपी ने ऐसा क्यों किया? क्या वह मानसिक रूप से बीमार था? क्या परिवार में कोई अन्य समस्या थी?

समाज के लिए एक सवाल

यह घटना समाज के लिए एक गंभीर सवाल खड़ा करती है। आखिर क्यों एक पिता अपनी ही बेटियों को मार डालता है? क्या हमारी समाज व्यवस्था में कहीं कोई खामी है? क्या हम मानसिक स्वास्थ्य के मुद्दे को गंभीरता से नहीं ले रहे हैं?

See also  पिछले 8 सालों में सब्सिडी पर चली सरकार की कैंची

 

 

 

 

See also  मैनपुरी : नशे में धुत सिपाहियों का तांडव, कार से उतरे गाली-गलौज किया ठेला वाले को पीटा
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement