Agra News : सट्टेबाजी का खेल हुआ हाईटेक, वाट्सअप ग्रुप के अंदर कोडवर्ड में हो रहा था सट्टे का लेनदेन

2 Min Read

किरावली पुलिस ने दबोचा सट्टेबाज

आगरा (किरावली)। सट्टा और जुआ माफियाओं पर पुलिस की लगातार हो रही कार्रवाई के बाद माफियाओं ने पैंतरा बदल लिया है। बदलते समय के साथ कदमताल करते हुए सट्टेबाज भी अब हावेटेक हो गए हैं। ऑनलाइन तरीके से ग्राहकों से सट्टा लिया जा रहा है।

बताया जाता है कि सोमवार दोपहर किरावली पुलिस को सूचना मिली कि थाना क्षेत्र अंतर्गत कौरई पुल के पास एक युवक द्वारा सट्टे की खाईबाड़ी की जा रही है। तत्काल प्रभाव से उपनिरीक्षक मनोज नागर ने अधीनस्थ पुलिसकर्मियों के साथ मौके पर दौड़ लगा दी। मुखबिर की निशानदेही पर एक युवक को दबोचकर उसके पास मौजूद मोबाइल को कब्जे में ले लिया गया। उसके वाट्सअप को खोलकर देखा तो पुलिस भी भौचक रह गई। गरीब बजाज ग्रुप 786 के नाम से एक अजीबोगरीब ग्रुप मिला। ग्रुप की छानबीन करने पर उसकी चैट में कोडवर्ड में सट्टे का खेल संचालित मिला।

दबोचे गए युवक कमल हसन पुत्र सदुआ निवासी कलंदर नगला कौरई से पूछताछ की गई तो पहले तो उसने पुलिस को घुमाने की कोशिश की। कड़ाई से पूछताछ करने पर उसने सबकुछ उगल दिया। उसने बताया कि उसके द्वारा ग्राहकों से कोडवर्ड में सट्टा लिया जाता था, और कोडवर्ड में ही सारा लेनदेन होता था। उसके कब्जे से नगदी भी बरामद हुई। पुलिस द्वारा कमल हसन के खिलाफ संबंधित धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर लिया गया है।

Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version