आगरा: आम आदमी पार्टी (AAP) उत्तर प्रदेश के प्रभारी एवं राज्यसभा सांसद संजय सिंह और ब्रज प्रांत अध्यक्ष डॉ. हृदेश चौधरी के निर्देशानुसार, आगरा जिलाध्यक्ष पंडित सिद्धार्थ चतुर्वेदी के नेतृत्व में आज (रविवार) एसएन मेडिकल कॉलेज के स्त्री रोग विभाग के बाहर एक सफाई अभियान चलाया गया।
इस मौके पर ब्रज प्रांत अध्यक्ष डॉ. हृदेश चौधरी ने स्वच्छता के महत्व पर ज़ोर देते हुए कहा कि हम सभी को अपने आस-पास साफ़-सफ़ाई का विशेष ध्यान रखना चाहिए। उन्होंने बताया कि आम आदमी पार्टी सफ़ाई को प्राथमिकता पर रखती है, और इसी क्रम में इस आयोजन को किया गया है।
अस्पतालों में विशेष स्वच्छता पर ज़ोर, नगर निगम को चेतावनी
वहीं, जिलाध्यक्ष पंडित सिद्धार्थ चतुर्वेदी ने कहा कि अस्पताल और उसके आस-पास के क्षेत्रों को सामान्य रूप से ज़्यादा सफ़ाई की आवश्यकता होती है, क्योंकि वहां रोगी आते हैं। इसलिए, वहां रोगों के बढ़ने और किसी भी तरह के संक्रमण के फैलने का ख़तरा अधिक रहता है। उन्होंने बताया कि आम आदमी पार्टी के लोग पहले भी आगरा के विभिन्न क्षेत्रों में इस तरह के सफ़ाई कार्यक्रम चला चुके हैं।
पंडित सिद्धार्थ चतुर्वेदी ने आगे कहा कि नगर निगम के लोगों को ऐसी जगहों पर सफ़ाई का विशेष ध्यान रखना चाहिए। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर हालात ऐसे ही रहे, तो निश्चित रूप से आम आदमी पार्टी नगर निगम पर धरना देने का काम करेगी।
आज के कार्यक्रम में मुख्य रूप से महानगर अध्यक्ष दिलीप बंसल, कृष्ण गोपाल उपाध्याय, शैलेंद्र गायत्री, यतीनन्दन आर्य, सपना गुप्ता, अरुण प्रताप गहलोत, आसिफ़ नवाब, संजय भारती, मनोज राम, प्रीतिश वाघे, ललित साहनी, शाहरुख, शानू कुरैशी, दर्शन बाबू, सलमान अब्बास आदि सहित कई कार्यकर्ता शामिल रहे। यह अभियान सार्वजनिक स्थानों पर स्वच्छता के प्रति जागरूकता बढ़ाने और नगर निगम पर दबाव बनाने का एक प्रयास था।