Advertisement

Advertisements

श्रीकृष्ण बाल स्वरूप सज्जा प्रतियोगिता में बच्चों ने बिखेरा रंग

Saurabh Sharma
2 Min Read
श्रीकृष्ण बाल स्वरूप सज्जा प्रतियोगिता में भाग लेते बच्चे

आगरा (अकबरपुर ) : आगरा शमसाबाद मार्ग स्थित ग्राम घड़ी सोना के आर डी पब्लिक स्कूल में आयोजित श्रीकृष्ण बाल स्वरूप सज्जा प्रतियोगिता में बच्चों ने अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया। इस प्रतियोगिता में 6 वर्ष तक के 30 बच्चों ने श्रीकृष्ण के विभिन्न स्वरूपों को दर्शाते हुए मनमोहक प्रस्तुतियां दीं।

प्रतियोगिता में गौरी शाक्य प्रथम, दिव्यांस द्वितीय और दिव्य तृतीय स्थान पर रहे। इसके अलावा, 23 बच्चों ने मटकी फोड़ प्रतियोगिता में भी हिस्सा लिया। इस प्रतियोगिता के लिए 23 अगस्त तक फॉर्म भरने की अंतिम तिथि थी।

मुख्य अतिथि के रूप में भाजपा विधायक योगेंद्र उपाध्याय की धर्मपत्नी श्रीमती प्रीती उपाध्याय ने कार्यक्रम में शिरकत की। उन्होंने सभी प्रतिभागियों को पुरस्कार देकर सम्मानित किया। विद्यालय प्रबंधक हमबीर सिंह और प्रधानाचार्य बंदना गोयल ने भी बच्चों के उत्साहवर्धन के लिए उन्हें बधाई दी।

See also  एटा : छत पर सूख रहे देसी बम फटे, एक मासूम की मौत, दूसरा की हालत गंभीर

स्कूल प्रबंधक हमबीर सिंह ने सभी का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि इस तरह के कार्यक्रमों से बच्चों में संस्कारों का विकास होता है। समाजसेवी विजय सिंह लोधी ने कहा कि हिंदू संस्कृति को जीवित रखने के लिए ऐसे आयोजनों का होना बहुत जरूरी है।

इस अवसर पर बच्चों के अविभावक तथा प्रिंस, ब्रजेश सिंह, सरिता गुप्ता, छाया बघेल, राहुल शर्मा, रमेश चंद, चंचल, अक्षित मिश्रा, शशि सिंह, दीक्षा, छाया आदि स्कूल स्टाप उपस्थित थे ।

Advertisements

See also  जैथरा में जिला स्तरीय कुश्ती प्रतियोगिता का आयोजन
See also  लोकहितम ने 71 संस्थाओं को किया 'अति विशिष्ट सम्मान' से अलंकृत, 350 यूनिट रक्तदान
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement