यूपी के कई जिलों में भूकंप के झटके घरों और दफ्तरों से बाहर निकले लोग

1 Min Read

लखनऊ। दिल्ली में भूकंप के झटकों के साथ यूपी के भी कई जिलों में हल्के झटके महसूस किए गए। संभल मुरादाबाद अमरोहा और रामपुर में दोपहर करीब 2ः30 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए। अचानक से धरती डोलने की वजह से लोग घरों से बाहर नकिल आए। शाहजहांपुर में भी भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए हैं।

इसी के साथ बरेली में भी भूकंप के हल्के झटके आये हैं। बरेली पीलीभीत और लखीमपुर खीरी में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए। झटके महसूस होने पर लोग घरों और दफ्तरों से बाहर निकल आए। एक-दूसरे से जानकारी करने लगे। बाद में उन्हें पता चला कि भूकंप के कारण धरती डोली है। हालांकि यहां तीव्र झटके नहीं थे।

उधर दिल्ली-एनसीआर में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। बताया जा रहा है कि भूकंप के झटके काफी देर तक महसूस किए गए। रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 5.8 मापी गई है। नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी के अनुसार भूकंप का केंद्र नेपाल था।

Share This Article
Editor in Chief of Agra Bharat Hindi Dainik Newspaper
Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Exit mobile version