कागारौल, आगरा: आगरा जिले के कागारौल कस्बे में इस बार ईद का त्योहार शांति और उत्साह के साथ मनाया गया। कस्बे के ईदगाह में मुस्लिम समुदाय के लोगों ने अल्लाह की बारगाह में सिर झुका कर ईद की नमाज अदा की और मुल्क की तरक्की तथा अमन-चैन की दुआ की। चांद नजर आने के साथ ही घरों में ईद की तैयारियां जोरों पर थीं और यह उत्साह बड़ों से लेकर बच्चों तक में नजर आ रहा था।
आज सोमवार की सुबह कागारौल कस्बा स्थित ईदगाह पर करीब दो हजार लोग एकत्र हुए, जहां ईद की नमाज अदा की गई। नमाज के बाद लोगों ने एक-दूसरे को गले लगाकर ईद की मुबारकबाद दी और खुशियों का आदान-प्रदान किया।
शांति व्यवस्था के लिए पुलिस तैनात
ईद के मौके पर कागारौल और आसपास के इलाकों में शांति और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस की कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई थी। थाना क्षेत्र के कई गांवों जैसे बेरी चाहर, अकोला और अन्य इलाकों में भी मुस्लिम समुदाय के लोगों ने ईद की नमाज अदा की और एक-दूसरे को ईद की मुबारकबाद दी।
पुलिस प्रशासन ने यह सुनिश्चित किया कि किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना न हो, इसलिए जगह-जगह पुलिस बल तैनात था। शांति और सौहार्दपूर्ण वातावरण में ईद का पर्व मनाने के लिए प्रशासन ने विशेष इंतजाम किए थे।
सम्मानित हस्तियों की मौजूदगी
इस मौके पर विभिन्न सम्मानित व्यक्तियों की उपस्थिति भी रही। मौलाना कारी मुख्तार अली, एसीपी सैंया देवेश कुमार, थाना प्रभारी समरेश सिंह, लेखपाल दौलत राम, प्रधानपति बच्चू सिंह, जिलापंचायत सदस्य अशोक रावत, जिला उपाध्यक्ष मेघराज सोलंकी, समाजसेवी पत्रकार इस्माइल, आशिक अली, अयूब कुरैशी, मा० इस्माइल, बल्लू नेता, भल्ला, मानू कुरैशी, जीशान, शब्बीर अहमद सहित कई प्रमुख लोग इस अवसर पर मौजूद रहे और त्योहार की खुशियों में शरीक हुए।
सामाजिक सौहार्द की मिसाल
ईद का यह पर्व न केवल मुस्लिम समुदाय के लिए खुशी का अवसर था, बल्कि इसने सभी धर्मों और समुदायों के बीच सामाजिक सौहार्द और भाईचारे की मिसाल पेश की। इस दिन सभी ने एक-दूसरे से मिलकर एकजुटता और शांति का संदेश दिया, जिससे कागारौल का माहौल बहुत ही शांतिपूर्ण और खुशहाल बना।