दबंगों ने तीन बार बोला हमला, इसके बावजूद दरोगा ने मुंह बंद रखने की दी चेतावनी
पीड़ित ने डीसीपी से लगाई कार्रवाई की गुहार
आगरा। लगातार सुर्खियों में रहने वाले थाना फतेहपुर सीकरी क्षेत्र में दबंगों का आतंक कम नहीं हो रहा है। पुलिस की कार्रवाई से बेखबर होकर दबंगों द्वारा जमकर जुल्म की इंतिहा की जा रही है। कस्बा फतेहपुर सीकरी का व्यापारी विगत 15 दिन से दबंगों के उत्पीड़न से कराह रहा है, इसके बावजूद उसे न्याय नहीं मिल पा रहा है। स्थिति यह होने लगी है कि उसे अपना व्यापार समेटने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है।
बताया जाता है कि राम अवतार जायसवाल निवासी कलार गली द्वारा गुरुवार को डीसीपी पश्चिम अतुल शर्मा को दिए प्रार्थनापत्र में दबंगों के उत्पीड़न को लेकर कार्रवाई की गुहार लगाई है। पीड़ित के प्रार्थनापत्र के अनुसार, कलार गली में उसका सर्राफा का व्यापार है। जिस दुकान में वह दुकानदारी करता है, उसका वह केयर टेकर भी है। उसकी दुकान की सम्पत्ति पर न्यायालय में वाद विचाराधीन है, जिस पर न्यायालय द्वारा यथास्थिति बनाए रखने के आदेश जारी किए हैं। न्यायालय के आदेशों को दरकिनार करते हुए क्षेत्र के एक दबंग भूमाफिया द्वारा गुपचुप तरीके से तहसील किरावली स्थित रजिस्ट्रार कार्यालय में सांठगांठ करते हुए उक्त जमीन का फर्जी बैनामा करा लिया। जबकि न्यायालय के आदेश से रजिस्ट्रार कार्यालय को लिखित रूप से अवगत करा दिया गया था।
राम अवतार के आरोपों के मुताबिक फर्जी बैनामा होते ही दबंग भूमाफिया ने अपना आतंक दिखाना शुरू कर दिया। जिस दिन बैनामा कराया गया, उसी रात मौके पर गैंग बनाकर आ धमका। जमकर गाली गलौज, अभद्रता, मारपीट करते हुए दुकानों के बाहर लगे कैमरों को तोड़ दिया। राम अवतार के परिवार को बुरी तरह धमकाते हुए मुंह खोलने कर झूठे मुकदमों में फंसाने की धमकी दी। घटना की सूचना तत्काल स्थानीय पुलिस को देने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं होने से बेखौफ दबंग भूमाफिया ने 26 मार्च को फिर से घटना की पुनरावृत्ति कर दी। राम अवतार ने दुबारा से थाने पर शिकायत दी, लेकिन दबंगों के कथित प्रभाव में नतमस्तक थाना पुलिस ने कार्रवाई की जरूरत नहीं समझी। इसके बाद विगत 30 मार्च को लगातार तीसरी बार राम अवतार के पूरे परिवार से जमकर गाली गलौज एवं जान से मारने की धमकी दी गई। तीनों घटनाओं से राम अवतार का परिवार दहशत में आ गया।
दरोगा ने निभाई खलनायक की भूमिका
पीड़ित राम अवतार ने बताया कि थाने पर लगातार शिकायत की जाती रही लेकिन थाना पुलिस हर बार टरकाती रही। उसके द्वारा दबंगों के खिलाफ थाने पर शिकायत किए जाने से थाने का एक दरोगा बुरी तरह बौखला गया। बीते बुधवार को दुकान पर आकर बुरी तरह धमकाने लगा। उसने कहा कि तुम्हारी दुकान नहीं खुलेगी। अगर दुकान खोलने की हिम्मत की तो अच्छा नहीं होगा। दुकान के कैमरे भी नहीं लगने चाहिए। अगर उसकी दुकान में ही नहीं खुलेगी तो फिर उसकी दुकान में रखा सर्राफा के सोने चांदी के आभूषण की सुरक्षा भी खतरे में पड़ जाएगी। वर्तमान स्थिति में उसके सामने रोजी रोटी का भी संकट खड़ा हो गया है। दर दर भटकने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है लेकिन न्याय नहीं मिल पा रहा है।