जैथरा (एटा)। विकासखंड जैथरा के अंतर्गत आने वाले खिरिया बनार गांव में हाल ही में बनी सीसी रोड ग्रामीणों के लिए परेशानी का सबब बन गई है। गांव में सड़क निर्माण के दौरान नालियों की अनदेखी अब लोगों के लिए मुसीबत बनती जा रही है। घरों से निकलने वाला गंदा पानी और बारिश का पानी सड़कों पर जल भराव की स्थिति बना रहा है।
ग्रामीण सीमा देवी पत्नी मीलाल ने इस संबंध में शिकायत दर्ज कराते हुए बताया कि गांव में हाल ही में सीसी रोड का निर्माण कराया गया है, लेकिन इसके दोनों किनारों पर नालियों का निर्माण नहीं हुआ। इससे बरसात और घरेलू पानी की निकासी नहीं हो पा रही है। शुक्रवार रात्रि को हुई बारिश के बाद गांव की मुख्य सड़क पर घुटनों तक पानी भर गया, जिससे लोगों को आने-जाने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
गांव की अन्य महिलाओं—लक्ष्मी, पुष्पा देवी, अनीता और सीमा ने भी इस समस्या को लेकर थाना अध्यक्ष के माध्यम से संबंधित विभाग में शिकायत दर्ज कराई है। ग्रामीणों का कहना है कि यदि जल्द ही नालियों का निर्माण नहीं कराया गया तो स्थिति और भी गंभीर हो सकती है।
ग्रामीणों ने अधिकारियों से शीघ्र कार्रवाई की मांग की है ताकि आने-जाने में होने वाली दिक्कतें दूर हो सकें और संक्रामक रोगों के फैलने की आशंका को भी रोका जा सके।