पं. राजकुमार त्रिवेदी को विश्व हिन्दू राष्ट्र परिषद का प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया गया

Saurabh Sharma
3 Min Read
पं. राजकुमार त्रिवेदी को विश्व हिन्दू राष्ट्र परिषद का प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया गया

आगरा: गायत्री मैरिज होम में आयोजित एक भव्य संगठन गठन एवं कार्यकर्ता सम्मेलन कार्यक्रम में पं. राजकुमार त्रिवेदी को विश्व हिन्दू राष्ट्र परिषद का प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया गया। यह कार्यक्रम आगरा के शिवनगर स्थित नगला पुलिया में आयोजित हुआ, जहां हिंदू समाज की सुरक्षा और सेवा को लेकर महत्वपूर्ण चर्चाएँ हुईं।

कार्यक्रम की शुरुआत मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्रीराम, भारत माता, छत्रपति शिवाजी महाराज और महान क्रांतिकारी सुभाष चंद्र बोस के चित्र पर माल्यार्पण और दीप प्रज्ज्वलन से हुई। इस अवसर पर राष्ट्रीय संरक्षक अविनाश राणा और भाजपा युवा नेता चौधरी अमित सिंह ने पं. राजकुमार त्रिवेदी को प्रदेश अध्यक्ष की जिम्मेदारी सौंपी।

See also  UP Crime News: जमीन के लिए हैवानियत, सगे भाई ने बेटों संग मिलकर अंधे भाई का सिर काटा

इसके अलावा, अन्य पदाधिकारियों की भी नियुक्ति की गई। राजेश वर्मा को प्रदेश महामंत्री, दीपक वीर सिंह चौहान को प्रदेश संरक्षक, प्रदीप दुबे को प्रदेश मीडिया प्रभारी और राजवीर सिंह सोनकर को युवा वाहिनी प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया गया।

समाज की सुरक्षा पर जोर

इस अवसर पर राष्ट्रीय संरक्षक अविनाश राणा ने कहा कि विश्व हिन्दू राष्ट्र परिषद हिन्दू समाज की सेवा और सुरक्षा के लिए कार्य करेगा। उन्होंने यह भी चेतावनी दी कि देश में बाहरी खतरे के साथ-साथ आंतरिक सुरक्षा भी खतरे में है, खासकर उन लोगों से जो पाकिस्तान और बांग्लादेश के पक्षधर हैं।

भा.ज.पा. युवा नेता चौधरी अमित सिंह ने संगठन के सभी सदस्यों को परिवार का हिस्सा बताते हुए हिन्दूवादी विचारधारा को राजनीति में बढ़ावा देने की आवश्यकता पर बल दिया।

See also  ऊर्जा मंत्री को जिंदा जलाने की धमकी देने वाले सपा नेता की बदलेगी जेल

पं. राजकुमार त्रिवेदी का संकल्प

नवनियुक्त प्रदेश अध्यक्ष पं. राजकुमार त्रिवेदी ने अपनी जिम्मेदारी निभाने का संकल्प लिया। उन्होंने हिन्दू समाज की सुरक्षा के लिए कड़े कदम उठाने का वादा किया, जिसमें लव जिहाद, लेंड जिहाद और धर्मांतरण के खिलाफ विशेष टीमें बनाने का भी उल्लेख किया।

कार्यक्रम का संचालन प्रदेश महामंत्री राजेश वर्मा ने किया, और उन्होंने सभी नवनियुक्त पदाधिकारियों का स्वागत किया।

कार्यक्रम में उपस्थित मुख्य अतिथि

कार्यक्रम में प्रमुख समाजसेवी राजेश खुराना, अनिल अग्रवाल, राष्ट्रीय संरक्षक अविनाश राणा, चौधरी अमित सिंह, पं. राजकुमार त्रिवेदी, राजेश वर्मा, दीपक वीर सिंह चौहान, प्रदीप दुबे, राजवीर सिंह सोनकर, सुरेन्द्र सिंह चौहान, रवि अरोड़ा, प्रवीन जैन, सतीश शिवाजी, ज्ञानेंद्र फौजदार, रविशंकर शर्मा, गोपाल सिंह चाहर, किशन वघेल, कमल किशोर, रोहित सोनी, सचिन सोनी, राजेश दिवाकर, सनी जैन, आयुष जैन और कई अन्य प्रमुख नेता एवं समाजसेवी उपस्थित रहे।

See also  गांवों और कस्बों में धूमधाम से मनाया गणतंत्र दिवस

यह कार्यक्रम समाज में जागरूकता फैलाने और हिंदू समाज की एकजुटता को बढ़ावा देने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम साबित हुआ। पं. राजकुमार त्रिवेदी की प्रदेश अध्यक्ष के रूप में नियुक्ति ने संगठन को और भी मजबूती दी है और आगामी दिनों में हिन्दू समाज के उत्थान के लिए कई नई योजनाओं की शुरुआत की उम्मीद जताई जा रही है।

 

 

 

 

See also  गांवों और कस्बों में धूमधाम से मनाया गणतंत्र दिवस
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement