मैनपुरी में मकान ढहने से तीन महिलाओं की मौत, गांव में कोहराम

MD Khan
2 Min Read

मैनपुरी जनपद के थाना बिछवा क्षेत्र के ग्राम विरायमपुर में आज सुबह एक भीषण हादसा हुआ। बारिश के कारण एक दो मंजिला मकान अचानक ढह गया, जिसके मलबे में दबकर तीन महिलाओं की दर्दनाक मौत हो गई। घटना में दो अन्य लोग भी घायल हुए हैं।

मृतकों की पहचान नीलम (35), प्रीति (33) और अनुपम (26) के रूप में हुई है। घायलों को इलाज के लिए जिला अस्पताल मैनपुरी भेजा गया है। इस हादसे से पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई है।

See also  भरतपुर: 60 साल पुराने अतिक्रमण को हटाने के बाद, बिना विवाद किए सिख समाज ने गुरु ग्रंथ साहिब को किया शिफ्ट

हादसे के तुरंत बाद मौके पर पहुंची पुलिस और प्रशासन

घटना की सूचना मिलते ही थाना प्रभारी बिछवा अवनीश त्यागी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों की मदद से मलबे से शवों को निकाला गया।

जिलाधिकारी मैनपुरी अविनाश कृष्ण, पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार सहित अन्य अधिकारी भी मौके पर पहुंचे।

मकान की हालत जर्जर होने का अनुमान

प्रारंभिक जांच में पता चला है कि मकान करीब दस साल पहले बनाया गया था और इसकी हालत जर्जर हो चुकी थी। बारिश के कारण मकान ढह गया।

ग्रामीणों में आक्रोश

इस हादसे से ग्रामीणों में काफी आक्रोश है। उनका कहना है कि प्रशासन को मकान की जर्जर हालत पर ध्यान देना चाहिए था।

See also  विश्व उर्दू दिवस पर मदरसों में छात्रों ने गाया सारे जहाँ से अच्छा हिंदोस्तां हमारा

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। मृतकों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है।

See also  अखिलेश यादव और मायावती ने भारत जोड़ो यात्रा के आमंत्रण पर राहुल को धन्यवाद कहा
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement