Advertisement

Advertisements

UP कांग्रेस के पदाधिकारियों की नई टीम का हुआ गठन, जातीय और सामाजिक समीकरणों के तहत दी गई जिम्मेदारी

admin
2 Min Read

लखनऊ : उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी (UPCC) के अध्यक्ष अजय राय ने रविवार को अपनी नई टीम का ऐलान किया। इस टीम में 16 नेताओ को प्रदेश उपाध्यक्ष, 38 को महासचिव, 76 को प्रदेश सचिव और 130 को प्रदेश कार्यकारिणी का सदस्य बनाया गया है।

UPCC की नई टीम में जातीय और सामाजिक समीकरणों के तहत नेताओ को जिम्मेदारी दी गई है। इसमें ओबीसी, दलित और अल्पसंख्यक समाज के नेताओं को प्राथमिकता दी गई है।

उपाध्यक्ष पद पर नियुक्त किए गए नेताओं में 12 ओबीसी, 3 दलित और एक अल्पसंख्यक समाज के नेता शामिल हैं। महासचिव पद पर नियुक्त किए गए नेताओं में 18 ओबीसी, 10 दलित और 10 अल्पसंख्यक समाज के नेता शामिल हैं। प्रदेश सचिव पद पर नियुक्त किए गए नेताओं में 36 ओबीसी, 24 दलित और 16 अल्पसंख्यक समाज के नेता शामिल हैं।

See also  दो सगे भाइयों की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, गांव में छाया मातम

UPCC की नई टीम में संघर्ष करने वाले नेताओं को भी जगह मिली है। इनमें कई ऐसे नेता हैं जिन्होंने कांग्रेस पार्टी के लिए लंबे समय तक संघर्ष किया है।

दिसम्बर के पहले सप्ताह में होगी UPCC की पहली बैठक

UPCC की नई टीम की पहली बैठक दिसम्बर के पहले सप्ताह में होगी। इस बैठक में पार्टी के आगामी कार्यक्रमों और रणनीति पर चर्चा की जाएगी।

UPCC में 67% पदाधिकारियों की आयु 50 वर्ष से नीचे

UPCC की नई टीम में 67% पदाधिकारियों की आयु 50 वर्ष से नीचे है। इससे यह स्पष्ट है कि कांग्रेस पार्टी युवाओं को आगे बढ़ाने पर ध्यान दे रही है।

Advertisements

See also  आगरा : विधायक बाबूलाल चौधरी ने किसानों के हित में उठाई आवाज, मुख्यमंत्री से की मुलाकात
See also  आगरा: मनकामेश्वर मंदिर के मठ प्रशासकों की रिवीजन याचिका खारिज
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Advertisement