एसीपी का अंडरकवर मिशन, रात के अंधेरे में अकेली निकली तो पता चली असलियत, उसके बाद….

Jagannath Prasad
2 Min Read

एसीपी ने रात में खुद परखी महिलाओं की सुरक्षा व्यवस्था, पीआरवी पास

आगरा: शहर की पुलिस कमिश्नर द्वारा महिलाओं की सुरक्षा के लिए जारी दिशानिर्देशों के तहत, एसीपी सुकन्या शर्मा ने खुद रात में एक प्रयोग किया। उन्होंने एक आम महिला की तरह शहर की सड़कों पर घूमीं और पुलिस की प्रतिक्रिया का जायजा लिया।

क्या हुआ?

एसीपी सुकन्या शर्मा ने खुद रात को महिलाओं की सुरक्षा व्यवस्था को परखा

एसीपी सुकन्या शर्मा ने रात में एक ऑटो लिया और शहर के विभिन्न इलाकों में गईं, जहां महिलाओं की आवाजाही अधिक होती है। उन्होंने पुलिस कंट्रोल रूम पर फोन कर मदद मांगी और बताया कि उन्हें गाड़ी नहीं मिल रही है और उन्हें डर लग रहा है। कंट्रोल रूम ने तुरंत उनकी लोकेशन ली और पीआरवी को भेज दिया।

See also  साली को था दीदी और जीजा पर शक, करवाया बेटी का DNA टेस्ट और सामने आया चौंकाने वाला राज

कंट्रोल रूम और पीआरवी पास

इस पूरे प्रयोग में कंट्रोल रूम और पीआरवी दोनों ने अपनी भूमिका बेहतर ढंग से निभाई। एसीपी ने बताया कि पुलिस की प्रतिक्रिया समय पर और प्रभावी रही।

ऑटो चालकों को चेतावनी

इस दौरान एसीपी ने कई ऑटो चालकों से बातचीत की और उन्हें नियमों का पालन करने के लिए कहा। उन्होंने ऑटो चालकों को चेतावनी दी कि वे अपनी वर्दी और नेम प्लेट जरूर लगाएं।

वूमेन सेफ्टी मिशन

एसीपी सुकन्या शर्मा ने बताया कि वूमेन सेफ्टी मिशन के तहत 100 ऑटो चालकों का सत्यापन किया जा चुका है और यह प्रक्रिया जारी है।

महिलाओं की सुरक्षा के लिए किए जा रहे प्रयास

See also  पुलिस महकमे में खलबली: IPS कुंवर अनुपम सिंह के एक्शन से 57 हेड कांस्टेबल हुए लाइन हाजिर

आगरा पुलिस महिलाओं की सुरक्षा के लिए लगातार प्रयास कर रही है। इस प्रयोग के माध्यम से यह साबित हुआ है कि पुलिस महिलाओं की सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है।

 

See also 
Share This Article
Leave a comment