आगरा। भारत सरकार के केंद्रीय राज्यमंत्री एसपी सिंह बघेल के द्वारा गरीबों को निःशुल्क कम्बल वितरित करने का कार्यक्रम रविवार को तहसील सदर के सभागार में आयोजित किया गया। इस अवसर पर गरीब, असहाय और निराश्रितजन जो कड़ाके की ठंड से जूझ रहे थे, उनके चेहरे पर खुशी के भाव नजर आए।
वर्तमान समय में उत्तर प्रदेश में पड़ रही बर्फीली सर्दी ने आम जनजीवन को काफी प्रभावित किया है। इस बर्फीली ठंड में गरीबों और जरूरतमंदों के लिए राहत का कोई साधन नहीं था। ऐसे में प्रदेश सरकार ने इन लोगों की मदद के लिए निःशुल्क कम्बल वितरण का कार्यक्रम आयोजित किया। केंद्रीय राज्यमंत्री एसपी सिंह बघेल ने अपने हाथों से 200 गरीबों को शासन द्वारा प्रदत्त निःशुल्क कम्बल वितरित किये, जिससे उनके चेहरों पर राहत और खुशी के भाव स्पष्ट रूप से देखे जा सकते थे।
आयुष्मान योजना, विधवा पेंशन और वृद्धावस्था पेंशन की जानकारी दी:
इस कार्यक्रम में केंद्रीय राज्यमंत्री एसपी सिंह बघेल ने भारत सरकार द्वारा चलाए जा रहे विभिन्न योजनाओं की जानकारी भी दी। उन्होंने विशेष रूप से आयुष्मान भारत योजना, विधवा पेंशन और वृद्धावस्था पेंशन जैसे योजनाओं का उल्लेख किया और बताया कि इन योजनाओं से गरीब और कमजोर वर्ग को किस तरह फायदा हो सकता है।
उन्होंने यह भी निर्देश दिए कि अब तक जिन लोगों ने इन योजनाओं का लाभ लिया है, उनकी सूची बनाई जाए ताकि किसी को भी इसका फायदा नहीं मिल सके। एसपी सिंह बघेल ने ग्रामीणों को इन योजनाओं के बारे में अधिक से अधिक जानकारी देने और इसके लाभ को बढ़ाने पर जोर दिया।
केंद्रीय राज्यमंत्री का स्वागत और उपस्थित अधिकारीगण:
इस अवसर पर उपजिलाधिकारी सदर सचिन राजपूत, तहसीलदार सदर अबिचल प्रताप सिंह, नायब तहसीलदार सुधीर गिरि, शुभ्रा अवस्थी, लेखपाल आदि भी मौजूद रहे और कार्यक्रम की सफलता में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।