आगरा: आगरा की आवास विकास कॉलोनी बोदल के युवाओं ने गणतंत्र दिवस के अवसर पर एकता और देशभक्ति का संदेश देते हुए एक भव्य तिरंगा यात्रा का आयोजन किया। इस यात्रा में कॉलोनी के सभी वर्गों के लोगों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया और राष्ट्रीय ध्वज के प्रति अपना सम्मान प्रकट किया।
यात्रा का आयोजन एवं मार्ग
आवास विकास कॉलोनी के उत्साही युवाओं द्वारा आयोजित यह तिरंगा यात्रा कॉलोनी के सेंटर पार्क से शुरू हुई। युवाओं ने हाथों में तिरंगा थामे और देशभक्ति के नारों के साथ पूरे आवास विकास कॉलोनी का भ्रमण किया। यात्रा का समापन सेक्टर 4 स्थित फील्ड में हुआ। इस दौरान पूरे मार्ग पर देशभक्ति का माहौल बना रहा।
आयोजकों का कहना
यात्रा के मुख्य आयोजक सारांश श्रीवास्तव उर्फ बजरंगी ने बताया कि आवास विकास के युवाओं द्वारा हर वर्ष एक विशाल तिरंगा यात्रा का आयोजन किया जाता है। इस वर्ष भी सभी के सहयोग से यात्रा सफलतापूर्वक संपन्न हुई। उन्होंने यह भी कहा कि युवा भविष्य में भी इसी तरह देश के लिए एकजुट होकर कार्य करते रहेंगे और ऐसे आयोजनों में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेते रहेंगे।
यात्रा में उपस्थित प्रमुख व्यक्ति
इस तिरंगा यात्रा में मुख्य रूप से सारांश बजरंगी, शिवम अग्रवाल, सूरज रॉय, हर्ष पंडित, सनी जैन, रमन और कॉलोनी के अन्य युवा व नागरिक उपस्थित रहे। सभी ने मिलकर इस आयोजन को सफल बनाया।
यात्रा का उद्देश्य
इस तिरंगा यात्रा का मुख्य उद्देश्य युवाओं में देशभक्ति की भावना को जागृत करना, समाज में एकता और भाईचारे का संदेश देना और राष्ट्रीय ध्वज के प्रति सम्मान प्रकट करना था। इस आयोजन ने कॉलोनी के लोगों को एक सूत्र में बांधने का काम किया।