न्याय कहाँ? बार-बार चोरी से परेशान किसान ने लगाई गुहार

Saurabh Sharma
2 Min Read
सम्पूर्ण समाधान दिवस फतेहाबाद में लिखित शिकायत करते हुए। फोटो अग्र भारत

आगरा (फतेहाबाद) : उत्तर प्रदेश में किसानों और व्यापारियों को सुरक्षा का भरोसा दिलाने वाली योगी आदित्यनाथ सरकार के शासनकाल में भी किसानों की सुरक्षा को लेकर चिंताजनक घटनाएं सामने आ रही हैं। ताजा मामला आगरा जिले की तहसील फतेहाबाद के गांव भलोखरा का है, जहां किसान गिरीश पालीवाल की खेत से तारों की बाउंड्री चोरी हो गई है।

दो महीने पहले भी हुई थी चोरी

यह घटना पहली बार नहीं है, बल्कि दो महीने पहले भी किसान के खेत से तार चोरी हो गए थे। उस समय भी थाना फतेहाबाद में शिकायत दर्ज कराई गई थी, लेकिन दो महीने बीत जाने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हुई।

See also  Agra News : ADA को लगा रही चूना मोबाइल टावर कंपनियां, मोबाइल टावर रिनुअल फीस से हो सकती है एडीए की करोड़ों रुपये की कमाई

चोरों के हौसले बुलंद

पुलिस की निष्क्रियता के कारण चोरों के हौसले बुलंद हैं। शुक्रवार मध्य रात्रि को चोरों ने फिर से किसान के खेत से तारों की बाउंड्री चोरी कर ली।

पीड़ित किसान ने न्याय की गुहार लगाई

घटना से डरे हुए किसान गिरीश पालीवाल ने शनिवार को संपूर्ण समाधान दिवस फतेहाबाद में लिखित शिकायती पत्र दिया है और न्याय की गुहार लगाई है।

सुरक्षा को लेकर चिंता

इस घटना ने किसानों की सुरक्षा को लेकर चिंता पैदा कर दी है। किसानों का कहना है कि यदि पुलिस चोरों को पकड़ने में नाकाम रही, तो भविष्य में और भी बड़ी घटनाएं हो सकती हैं।

See also  जैतपुर कस्बे में महिला पुलिसकर्मियों ने महिला सशक्तिकरण का पढ़ाया पाठ

किसानों ने पुलिस से चोरों को जल्द से जल्द पकड़ने और उन्हें कड़ी सजा दिलाने की मांग की है।

See also  आर०सी०एस०स्कूल सहारा मे होगा कबड्डी का महासंग्राम - सीबीएससी बोर्ड के 50 से अधिक स्कूलों की करीब 65 टीम भाग लेगी
Share This Article
Leave a comment